FUTSALVENETO ANCHE SU
 
   
Google Search
 
   


Menł
 
   
  Regolamento del sito
  FAQ (domande frequenti)
  Come Registrarsi
  Home Page
  Forum
  Info Personali
  Gioca la schedina
  Gestione squadra
  Stagione 2017-2018
  Stagioni Precedenti
  Regole Calcio a 5
  News
  Come postare le news
  Inviaci una News
  Links
  Contatti
  Segnala il sito
  Privacy
  L’ANGOLO DEL C.R.V.
  LA TRU-BRICA
  ANGOLO DI CECCHIGOL
  FACEBOOK
Disclaimer
 
   
La pubblicazione di contenuto di qualsiasi tipo, letterale o altro, da parte di utente in qualsivoglia area accessibile del sito non implica alcuna adesione dello Staff di Futsalveneto a tale contenuto, né la condivisione della responsabilitą, che resta individuale ed esclusivamente a capo dell'utente.

ATTENZIONE:
L'IP dell'utente che posta nel forum viene registrato insieme al messaggio e puo' essere fornito su richiesta dell'autorita' giudiziaria al fine di individuare gli autori di messaggi offensivi, diffamatori o illegali in genere. In casi normali l'IP non viene reso pubblico.
 
futsalveneto :: Leggi argomento - COPPA VENETO - FASE A GIRONI 2017/2018
 FAQFAQ   CercaCerca   GruppiGruppi   ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

COPPA VENETO - FASE A GIRONI 2017/2018
Vai a 1, 2  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Coppa Veneto serie D - fase regionale
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Varricchio
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Dec 11, 2011
Messaggi: 734
Residenza: Stadio Euganeo-Tribuna Fattori

MessaggioInviato: Lun 08 Gen 2018 @ 16:34    Oggetto: COPPA VENETO - FASE A GIRONI 2017/2018 Rispondi citando

GIRONE A
Classifica
CALCIO MONTEGROTTO T. = 9 punti
PROMOFUTSAL = 3 punti
TRANS-LUSIA C5 POL.D. = 3 punti
VILLA IMPERIALE PLANET VIP = 3 punti

Calendario
19/02 MONTEGROTTO - VILLA IMPERIALE 6-2
19/02 PROMOFUTSAL - TRANS LUSIA 4-0
05/03 TRANS LUSIA - MONTEGROTTO 3-6
06/03 VILLA IMPERIALE - PROMOFUTSAL 6-1
19/03 MONTEGROTTO - PROMOFUTSAL 5-4
19/03 TRANS LUSIA - VILLA IMPERIALE 5-4

GIRONE B
Classifica
ALBERTO’S ANGELS = 9 punti
FUTSAL FLAME = 6 punti
FUTSAL GODEGO =0 punti
SPORTING VILLAFRANCA = 3 punti

Calendario
21/02 FUTSAL FLAME - SPORTING VILLAFRANCA 7-4
21/02 FUTSAL GODEGO - ALBERTO'S ANGEL 6-9
07/03 ALBERTO'S ANGEL - FUTSAL FLAME 6-1
05/03 SPORTING VILLAFRANCA - FUTSAL GODEGO 5-3
21/03 ALBERTO'S ANGELS - SPORTING VILLAFRANCA 14-1
21/03 FUTSAL FLAME - FUTSAL GODEGO 3-0

GIRONE C
Classifica
DIBIESSE CALCETTO MIANE = 1 punti
MARENO GIALLOBLU = 3 punti
REAL FENICE = 4 punti
REAL FUTSAL BELLUNO = 9 punti
Calendario
19/02 DIBIESSE CALCETTO MIANE - REAL FUTSAL BELLUNO 2-3
19/02 MARENO GIALLOBLU - REAL FENICE 2-4
07/03 REAL FENICE - DIBIESSE CALCETTO MIANE 2-2
05/03 REAL FUTSAL BELLUNO - MARENO GIALLOBLU 6-5
19/03 MARENO GIALLOBLU - DIBIESSE CALCETTO MIANE 5-2
19/03 REAL FUTSAL BELLUNO - REAL FENICE 7-2

GIRONE D
Classifica
C5 VALDAGNO = 3 punti
DOSSOBUONO C5 = 6 punti
FUTSAL MASON VICENTINO = 0 punti
SAN BORTOLO ASD = 9 punti
Calendario
21/02 C5 VALDAGNO - SAN BORTOLO 1-4
19/02 FUTSAL MASON - DOSSOBUONO C5 1-6
05/03 DOSSOBUONO C5 - C5 VALDAGNO 3-0
05/03 SAN BORTOLO - FUTSAL MASON 8-3
21/03 C5 VALDAGNO - FUTSAL MASON 4-1
19/03 DOSSOBUONO C5 - SAN BORTOLO 0-1

____________________________________________________________

Girone 1
Classifica
MERINGHES ROVIGO = 3 punti
TRANS-LUSIA C5 = 6 punti
TRECENTA C5 = 0 punti

Calendario
12/01 TransLusia - Trecenta 6 - 0 a tavolino
19/01 Trecenta - Meringhes Rovigo 0 - 6 a tavolino
26/01 Meringhes Rovigo - TransLusia 1 - 3

Girone 2
Classifica
CALCIO MONTEGROTTO T. = 6 punti
REDENTORE = 3 punti
TORREGLIA = 0 punti

Calendario
12/01 Montegrotto - Torreglia 6 - 0 a tavolino
19/01 Torreglia - Redentore 5 - 7
26/01 Redentore - Montegrotto 1 - 3

Girone 3
Classifica
ALBERTO’S ANGELS = 6 punti
MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 1 punto
SALDOTECK S.ANNA C5. = 1 punto

Calendario
12/01 Alberto's Angels - Medwork 7 - 4
19/01 Medwork- Saldoteck 3 - 3
26/01 Saldoteck - Alberto's Angels 0 - 8

Girone 4
Classifica
Q.A.N.L. = 3 punti
REAL FENICE = 4 punti
SAN BENEDETTO = 1 punto

Calendario
12/01 Q.A.N.L. - Real Fenice 1-3
19/01 Real Fenice - San Benedetto 4 - 4
26/01 San Benedetto - Q.A.N.L. 2 - 3

Girone 5
Classifica
FUTSAL OVB = 3 punti
FUTSAL PADOVA = 0 punti
SPORTING VILLAFRANCA = 6 punti

Calendario
12/01 Sp. Villafranca - OVB 5-2
19/01 OVB - Futsal Padova 11-4
26/01 Futsal Padova - Sp. Villafranca 1 - 9

Girone 6
Classifica
MOTTINELLO NUOVO = 3 punti (diff. reti -4)
PER SANTA MARIA = 3 punti (diff. reti -2)
VILLA IMPERIALE PLANETVIP = 3 punti (diff. reti +6)

Calendario
12/01 Villa Imperiale - Mottinello 7-0
19/01 Mottinello - Santa Maria 7 - 4
26/01 Santa Maria - Villa Imperiale 4 - 3

Girone 7
Classifica
ARCADE CALCIO A 5 = 0 punti
DOMEGGE CALCIO = 3 punti
REAL FUTSAL BELLUNO = 6 punti

Calendario
12/01 Domegge Calcio - Real Futsal Belluno 2-8
19/01 Real Futsal Belluno - Arcade C5 3-1
26/01 Arcade C5 - Domegge Calcio 2 - 3

Girone 8
Classifica
DIBIESSE CALCETTO MIANE = 6 punti
MONTE FUTSAL= 0 punti
POSSAGNO = 3 punti

Calendario
12/01 Dibiesse Calcetto Miane - Possagno 5-1
19/01 Possagno - Monte Futsal 6-5
26/01 Monte Futsal - Dibiesse Calcetto Miane 3 - 7

Girone 9
Classifica
CALCETTO QUINTO = 1 punto
LA PIOMBINESE = 2 punti
PROMOFUTSAL = 4 punti

Calendario
12/01 Calcetto Quinto - Piombinese 4-4
19/01 Piombinese - Promofutsal 2-2
26/01 Promofutsal - Calcetto Quinto 2 - 1

Girone 10
Classifica
FUTSAL GODEGO = 3 punti (diff. reti +2)
REAL BIANCOCELESTE = 3 punti (diff. reti -3)
EUROSPORT = 3 punti (diff. reti +1)

Calendario
12/01 Futsal Godego - Eurosport 3-6
19/01 Eurosport - Biancoceleste 1 - 3
26/01 Biancoceleste - Futsal Godego 0 - 5

Girone 11
Classifica
DOSSOBUONO C5 = 6 punti
GARDA = 0 puntii
SAMBO FUTSAL = 3 punti

Calendario
12/01 Dossobuono - Garda 5-2
19/01 Garda - Sambo Futsal 5 - 10
26/01 Sambo Futsal - Dossobuono 2 - 5

Girone 12
Classifica
ATLETICO PRESSANA C5 = 0 punti
LEONICENA CALCIO A 5 = 3 punti
SAN BORTOLO = 6 punti

Calendario
12/01 Leonicenia- Pressana C5 10-1
19/01 Pressana C5 - San Bortolo 2 - 10
26/01 San Bortolo - Leonicenia 8 - 3

Girone 13
Classifica
C5 VALDAGNO= 3 punti (Vantaggio scontro diretto)
MONTE DI MALO = 3 punti
VELO CALCIO A 5= 1 punto (-2 per penalitą)

Calendario
12/01 Velo C5 - Monte di Malo 5-7
19/01 Monte di Malo - Valdagno 1 - 3
26/01 Valdagno - Velo C5 3 - 8

Girone 14
Classifica
FUTSAL MASON VICENTINO = 4 punti
ROMANO CALCIO A 5 = 1 punto
UNIONE CALCIO SETTECOMUNI = 3 punti

Calendario
12/01 Unione calcio settecomuni - Romano C5 6-5
19/01 Romano C5- Futsal Mason 4 - 4
26/01 Futsal Mason - Unione calcio settecomuni 6 - 0 a tavolino

Girone 15
Classifica
EAGLES ROSA’ = 3 punti
FUTSAL CASSOLA = 6 punti
FUTSAL FLAME = 9 punti
NEW GENERATION MUSSOLENTE = 0 punti

Calendario
12/01 Futsal Flame - Futsal Cassola 2-1
12/01 New generation Mussolente - Eagles Rosą 4-5
19/01 Eagles Rosą - Futsal Flame 1 - 6
19/01 Futsal Cassola - New generation Mussolente 4 - 2
26/01 Futsal Cassola- Eagles Rosą 5 - 0
26/01 New generation Mussolente - Futsal Flame 4 - 12

Girone 16
Classifica
CONSCIO = 3 punti
FUTSAL POSTIOMA = 0 punti
MARENO GIALLOBLU = 6 punti

Calendario
12/01 Futsal Conscio - Futsal Postioma 5-4
19/01 Futsal Postioma - Mareno Gialloblł 2-6
26/01 Mareno Gialloblł - Futsal Conscio 4 - 1


L'ultima modifica di Varricchio il Lun 19 Mar 2018 @ 23:23, modificato 24 volte
Top
Profilo Invia messaggio privato
omar1710
Novizio
Novizio


Registrato: Aug 11, 2016
Messaggi: 16

MessaggioInviato: Mar 16 Gen 2018 @ 07:42    Oggetto: Rispondi citando

Futsal Conscio 5 - Futsal Postioma 4
Top
Profilo Invia messaggio privato
Nadir
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Dec 05, 2005
Messaggi: 585

MessaggioInviato: Mar 16 Gen 2018 @ 13:31    Oggetto: Rispondi citando

Domegge 2 - Real Belluno 8
Marcatori:
3 De Biasi
2 D'Elia
1 Ivandic
1 Nadir
1 Soccal

Ora venerdi' gara decisiva per la qualificazione contro l'Arcade!
Top
Profilo Invia messaggio privato
Nadir
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Dec 05, 2005
Messaggi: 585

MessaggioInviato: Gio 18 Gen 2018 @ 14:41    Oggetto: Rispondi citando

Si sa qualcosa del motivo dei due reclami? Cool
Top
Profilo Invia messaggio privato
Varricchio
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Dec 11, 2011
Messaggi: 734
Residenza: Stadio Euganeo-Tribuna Fattori

MessaggioInviato: Sab 20 Gen 2018 @ 01:45    Oggetto: Rispondi citando

Piombinese Promofutsal 2 a 2 . P.t. 0 a 2
Gran bella partita Piombinese che regala un tempo ma non molla mai e porta a casa un pareggio praticamente inutile ed esce dalla coppa
. marcatori Piombinese: Cagnin 2
Marcatori promo : Sandoną ,Sgarbossa
Top
Profilo Invia messaggio privato
Nadir
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Dec 05, 2005
Messaggi: 585

MessaggioInviato: Sab 20 Gen 2018 @ 13:51    Oggetto: Rispondi citando

Real Belluno - Arcade 3-1
Marcatori:
2 De Biasi
1 D'Elia

Vittoria decisiva che ci permette di andare a sei punti e continuare il cammino in coppa
Very Happy
Top
Profilo Invia messaggio privato
futsaltreviso
Super tifoso
Super tifoso


Registrato: Aug 17, 2011
Messaggi: 359

MessaggioInviato: Sab 27 Gen 2018 @ 10:56    Oggetto: Rispondi citando

Mareno Gialloblł - Futsal Conscio 4-1 (pt 2-1)
_________________
... non mollare mai ...
Top
Profilo Invia messaggio privato
sheva83
Super tifoso
Super tifoso


Registrato: May 05, 2008
Messaggi: 385

MessaggioInviato: Sab 27 Gen 2018 @ 20:30    Oggetto: Rispondi citando

Promo 2 - Calcetto Quinto 1
Top
Profilo Invia messaggio privato
pegador
Tifoso accreditato
Tifoso accreditato


Registrato: Mar 11, 2006
Messaggi: 161

MessaggioInviato: Dom 28 Gen 2018 @ 11:43    Oggetto: Rispondi citando

Girone 11 
Classifica 
DOSSOBUONO C5 = 6 punti 
GARDA = 0 punti 
SAMBO FUTSAL = 3 

Nel girone 11 passa il Dossobuono.
Top
Profilo Invia messaggio privato
marco8503
Amministratore
Amministratore


Registrato: Jan 13, 2005
Messaggi: 2587

MessaggioInviato: Dom 28 Gen 2018 @ 12:47    Oggetto: Re: COPPA VENETO - FASE A GIRONI 2017/2018 Rispondi citando

Qualificate al secondo turno di coppa veneto in programma nelle date di 19/20/21 febbraio, 5/6/7 marzo e 19/20/21 marzo con turno infrasettimanale:

Girone 1
TRANS-LUSIA C5

Girone 2
CALCIO MONTEGROTTO T.

Girone 3
ALBERTO’S ANGELS

Girone 4
REAL FENICE

Girone 5
SPORTING VILLAFRANCA

Girone 6
VILLA IMPERIALE PLANETVIP

Girone 7
REAL FUTSAL BELLUNO

Girone 8
DIBIESSE CALCETTO MIANE

Girone 9
PROMOFUTSAL

Girone 10
FUTSAL GODEGO

Girone 11
DOSSOBUONO C5

Girone 12
SAN BORTOLO

Girone 13
C5 VALDAGNO

Girone 14
FUTSAL MASON VICENTINO

Girone 15
FUTSAL FLAME

Girone 16
MARENO GIALLOBLU


L'ultima modifica di marco8503 il Mer 07 Feb 2018 @ 23:26, modificato 5 volte
Top
Profilo Invia messaggio privato
pegador
Tifoso accreditato
Tifoso accreditato


Registrato: Mar 11, 2006
Messaggi: 161

MessaggioInviato: Dom 28 Gen 2018 @ 15:01    Oggetto: Rispondi citando

I nuovi raggruppamenti?
Top
Profilo Invia messaggio privato
marco8503
Amministratore
Amministratore


Registrato: Jan 13, 2005
Messaggi: 2587

MessaggioInviato: Dom 28 Gen 2018 @ 15:21    Oggetto: Rispondi citando

Verranno pubblicati appena saranno definiti
Top
Profilo Invia messaggio privato
pegador
Tifoso accreditato
Tifoso accreditato


Registrato: Mar 11, 2006
Messaggi: 161

MessaggioInviato: Dom 28 Gen 2018 @ 15:49    Oggetto: Rispondi citando

marco8503 ha scritto:
Verranno pubblicati appena saranno definiti


Di solito non si sa gią gli abbinamenti dei gironi?
Top
Profilo Invia messaggio privato
marco8503
Amministratore
Amministratore


Registrato: Jan 13, 2005
Messaggi: 2587

MessaggioInviato: Dom 28 Gen 2018 @ 16:03    Oggetto: Rispondi citando

Comunicato numero 31 regionale, i gironi verranno composti per vicinanza
Top
Profilo Invia messaggio privato
pegador
Tifoso accreditato
Tifoso accreditato


Registrato: Mar 11, 2006
Messaggi: 161

MessaggioInviato: Dom 28 Gen 2018 @ 18:58    Oggetto: Rispondi citando

marco8503 ha scritto:
Comunicato numero 31 regionale, i gironi verranno composti per vicinanza



🤙
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Coppa Veneto serie D - fase regionale Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a 1, 2  Successivo
Pagina 1 di 2

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©
     
Il sito si occupa di calcio a 5. Oltre al Forum dove gli utenti possono scambiare idee ed opinioni all'interno del sito potete trovare calendari, classifiche, rose, marcatori di tutti i campionati regionale FIGC del veneto. Dalla serie D alla C1, dai Giovanissimi all'Under 21. Tutto quello che cercate sul calcio a 5 veneto lo trovate qua.
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest © 2002 by me
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license. spam free