FUTSALVENETO ANCHE SU
 
   
Google Search
 
   


Menù
 
   
  Regolamento del sito
  FAQ (domande frequenti)
  Come Registrarsi
  Home Page
  Forum
  Info Personali
  Gioca la schedina
  Gestione squadra
  Stagione 2017-2018
  Stagioni Precedenti
  Regole Calcio a 5
  News
  Come postare le news
  Inviaci una News
  Links
  Contatti
  Segnala il sito
  Privacy
  L’ANGOLO DEL C.R.V.
  LA TRU-BRICA
  ANGOLO DI CECCHIGOL
  FACEBOOK
Disclaimer
 
   
La pubblicazione di contenuto di qualsiasi tipo, letterale o altro, da parte di utente in qualsivoglia area accessibile del sito non implica alcuna adesione dello Staff di Futsalveneto a tale contenuto, né la condivisione della responsabilità, che resta individuale ed esclusivamente a capo dell'utente.

ATTENZIONE:
L'IP dell'utente che posta nel forum viene registrato insieme al messaggio e puo' essere fornito su richiesta dell'autorita' giudiziaria al fine di individuare gli autori di messaggi offensivi, diffamatori o illegali in genere. In casi normali l'IP non viene reso pubblico.
 
futsalveneto :: Leggi argomento - Fase Regionale 2016/17
 FAQFAQ   CercaCerca   GruppiGruppi   ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

Fase Regionale 2016/17
Vai a 1, 2, 3, 4, 5  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Coppa Veneto serie D - fase regionale
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
CECCHIGOL
Amministratore
Amministratore


Registrato: Jun 20, 2004
Messaggi: 3822
Residenza: Noventa Padovana

MessaggioInviato: Sab 13 Ago 2016 @ 08:24    Oggetto: Fase Regionale 2016/17 Rispondi citando

Coppa Veneto Serie D Stagione Sportiva 2016/2017:
http://www.figcvenetocalcio.it/download.ashx?act=vis&file=%2ffiles%2f2178%2f0%2fFile%2f2737%2fCom_37-C5.pdf

FINAL FOUR
Le gare di Semifinale e di Finale si giocheranno presso il “PALACOLLODI” DI MONTECCHIO MAGGIORE (VI) PIAZZALE COLLODI (Cod.5281) in collaborazione organizzativa con la Società Montecchio Futsal Team. Semifinale Sabato 13 maggio 2017 > Finale Domenica 14 maggio 2017

Finale Domenica 14 maggio 2017
ore: 17:30 > ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) - ATLETICO VERONA (D/VI) = 6 a 4

SemiFinale Sabato 13 maggio 2017
ore 19:00 > ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) - FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS) = 7 a 1
ore 21:00 > ATLETICO VERONA (D/VI) - LA PIOMBINESE C5 (D/VE) = 5 a 0

4i di Finale
http://www.figcvenetocalcio.it/download.ashx?act=vis&file=%2ffiles%2f2178%2f0%2fFile%2f2737%2fCom_55-C5.pdf
And.: 13/14/15 Marzo 2017 > Rit.: 27/28/29 Marzo 2017

And.: VALLI (D/VI) - ATLETICO VERONA (D/VI) = 5 a 1
Rit.: ATLETICO VERONA (D/VI) - VALLI (D/VI) = 7 a 1

And.: LA PIOMBINESE C5 (D/VE) - PSN PADOVA SPORT (D/PD) = 3 a 1
Rit.: PSN PADOVA SPORT (D/PD) - LA PIOMBINESE C5 (D/VE) = 3 a 5

And.: FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS) - FUTSAL GODEGO = 0 a 1
Rit.: (D/BASSFUTSAL GODEGO (D/BASS) - FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS) = 4 a 6

And.: ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) - SPORTING QUINTO (D/VE) = 8 a 2
Rit.: SPORTING QUINTO (D/VE) - ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) = 4 a 1

GIRONE A
1^ giornata 16-17/12/2016
ATLETICO PRESSANA C5 (D/PD) – TEAM VALPOLICELLA (D/VI) = 2 a 5
SAMBO FUTSAL (D/VI) – LEONICENA C5 (D/VI) = 5 a 3
riposa: ATLETICO VERONA (D/VI)
2^ giornata 23-24/12/2016
LEONICENA C5 (D/VI) - ATLETICO VERONA (D/VI) = 2 a 5
TEAM VALPOLICELLA (D/VI) - SAMBO FUTSAL (D/VI) = 2 a 1
riposa: ATLETICO PRESSANA C5 (D/PD)
3^ giornata 13-14/01/2017
ATLETICO VERONA (D/VI) – TEAM VALPOLICELLA (D/VI) = 4 a 4
SAMBO FUTSAL (D/VI) – ATLETICO PRESSANA C5 (D/PD) = 6 a 2
riposa: LEONICENA C5 (D/VI)
4^ giornata 20-21/01/2017
ATLETICO PRESSANA C5 (D/PD) - ATLETICO VERONA (D/VI) = 4 a 5
TEAM VALPOLICELLA (D/VI) – LEONICENA C5 (D/VI) = 3 a 3
riposa: SAMBO FUTSAL (D/VI)
5^ giornata 30-31/01/2017
ATLETICO VERONA (D/VI) – SAMBO FUTSAL (D/VI) = rinviata per impraticabilità del campo a data da destinarsi
LEONICENA C5 (D/VI) – ATLETICO PRESSANA C5 (D/PD) = 2 a 4
riposa: TEAM VALPOLICELLA (D/VI)
CLASSIFICA:
1) TEAM VALPOLICELLA (D/VI) = 8 punti
2) ATLETICO VERONA (D/VI) = 7 punti
3) SAMBO FUTSAL (D/VI) = 6 punti
4) ATLETICO PRESSANA C5 (D/PD) = 3 punti
5) LEONICENA C5 (D/VI) = 1 punto

GIRONE B
1^ giornata 16-17/12/2016
COMPAGNIA C5 (D/VI) - SAN BORTOLO C (D/VI) = 5 a 4
CRESOLE 80 (D/BASS) - VALLI (D/VI) = 3 a 4
VELO C5 (D/VI) - MONTE DI MALO (D/VI) = 5 a 7
2^ giornata 23-24/12/2016
CRESOLE 80 (D/BASS) - VELO C5 (D/VI) = 4 a 5
MONTE DI MALO (D/VI) - COMPAGNIA C5 (D/VI) = 2 a 2
SAN BORTOLO C (D/VI) - VALLI (D/VI) = 1 a 3
3^ giornata 13-14/01/2017
COMPAGNIA C5 (D/VI) - CRESOLE 80 (D/BASS) = 3 a 4
SAN BORTOLO C (D/VI) - MONTE DI MALO (D/VI) = 4 a 4
VELO C5 (D/VI) - VALLI (D/VI) = 2 a 5
4^ giornata 20-21/01/2017
CRESOLE 80 (D/BASS) - MONTE DI MALO (D/VI) = 2 a 2
VALLI (D/VI) - COMPAGNIA C5 (D/VI) = 3 a 5
VELO C5 (D/VI) - SAN BORTOLO C (D/VI) = 6 a 8
5^ giornata 30-31/01/2017
COMPAGNIA C5 (D/VI) - VELO C5 (D/VI) = 6 a 0 a tavolino
MONTE DI MALO (D/VI) - VALLI (D/VI) = 2 a 5
SAN BORTOLO C (D/VI) - CRESOLE 80 (D/BASS) = 7 a 6
CLASSIFICA:
1) VALLI (D/VI) = 12 punti
2) COMPAGNIA C5 (D/VI) = 10 punti
3) SAN BORTOLO C (D/VI) = 7 punti
4) MONTE DI MALO (D/VI) = 6 punti
5) CRESOLE 80 (D/BASS) = 4 punti
6) VELO C5 (D/VI) = 3 punti

GIRONE C
1^ giornata 16/12/2016
CARTURA C5 (D/PD) - LUSIA ORTOAGLIO (D/PD) = 5 a 11
PSN PADOVA SPORT (D/PD) - MERINGHES ROVIGO (D/PD) = 7 a 3
SALDOTECK S.ANNA C5 (D/PD) – TORREGLIA (D/PD) = 5 a 6
2^ giornata 23/12/2016
LUSIA ORTOAGLIO (D/PD) - PSN PADOVA SPORT (D/PD) = 9 a 6
MERINGHES ROVIGO (D/PD) - SALDOTECK S.ANNA C5 (D/PD) = 4 a 2
TORREGLIA (D/PD) - CARTURA C5 (D/PD) = 6 a 6
3^ giornata 13/01/2017
CARTURA C (D/PD) - SALDOTECK S.ANNA C5 (D/PD) = 1 a 0
MERINGHES ROVIGO (D/PD) - LUSIA ORTOAGLIO (D/PD) = 4 a 10
PSN PADOVA SPORT (D/PD) - TORREGLIA (D/PD) = 7 a 6
4^ giornata 20/01/2017
CARTURA C5 (D/PD) - MERINGHES ROVIGO (D/PD) = 2 a 6
SALDOTECK S.ANNA C5 (D/PD) – PSN PADOVA SPORT (D/PD) = 0 a 6
TORREGLIA (D/PD) - LUSIA ORTOAGLIO (D/PD) = 5 a 4
5^ giornata 30/01/2017
LUSIA ORTOAGLIO (D/PD) - SALDOTECK S.ANNA C5 (D/PD) = 7 a 8
MERINGHES ROVIGO (D/PD) - TORREGLIA (D/PD) = 13 a 3
PSN PADOVA SPORT (D/PD) - CARTURA C5 (D/PD) = 3 a 3
CLASSIFICA:
1) PSN PADOVA SPORT (D/PD) = 10 punti
2) LUSIA ORTOAGLIO (D/PD) = 9 punti
3) MERINGHES ROVIGO (D/PD) = 9 punti
4) TORREGLIA (D/PD) = 7 punti
5) CARTURA C5 (D/PD) = 5 punti
6) SALDOTECK S.ANNA C5 (D/PD) = 3 punti

GIRONE D
1^ giornata 16-17/12/2016
EAGLES ROSA (D/BASS) - ATLETICO BASSANO (D/BASS) = 2 a 4
FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS) - MUSSOLENTE (D/BASS) = 3 a 3
riposa: FUTSAL CASSOLA (D/BASS)
2^ giornata 23-24/12/2016
ATLETICO BASSANO (D/BASS) - FUTSAL CASSOLA (D/BASS) = 3 a 2
MUSSOLENTE (D/BASS) - EAGLES ROSA (D/BASS) = 2 a 2
riposa: FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS)
3^ giornata 13-14/01/2017
EAGLES ROSA (D/BASS) - FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS) = 3 a 0
FUTSAL CASSOLA (D/BASS) - MUSSOLENTE (D/BASS) = 5 a 4
riposa: ATLETICO BASSANO (D/BASS)
4^ giornata 20-21/01/2017
FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS) - FUTSAL CASSOLA (D/BASS) = 3 a 2
MUSSOLENTE (D/BASS) - ATLETICO BASSANO (D/BASS) = 5 a 3
riposa: EAGLES ROSA (D/BASS)
5^ giornata 30-31/01/2017
ATLETICO BASSANO (D/BASS) - FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS) = 1 a 2
FUTSAL CASSOLA (D/BASS) - EAGLES ROSA (D/BASS) = 7 a 4
riposa: MUSSOLENTE (D/BASS)
CLASSIFICA:
1) FUTSAL MASON VICENTINO (D/BASS) = 7 punti
2) ATLETICO BASSANO (D/BASS) = 6 punti
3) FUTSAL CASSOLA (D/BASS) = 6 punti
4) MUSSOLENTE (D/BASS) = 5 punti
5) EAGLES ROSA (D/BASS) = 4 punti

GIRONE E
1^ giornata 16-17/12/2016
FUTSAL GODEGO (D/BASS) - REAL BIANCOCELESTE (D/VE)= 6 a 6
OLD EAM C5 (D/VE) - EUROSPORT (D/BASS) = 10 a 6
riposa: FUTSAL FLAME (D/BASS)
2^ giornata 23-24/12/2016
EUROSPORT (D/BASS) - FUTSAL FLAME (D/BASS) = 1 a 3
OLD TEAM C5 (D/VE) - REAL BIANCOCELESTE (D/VE) = 3 a 5
riposa: FUTSAL GODEGO (D/BASS)
3^ giornata 13-14/01/2017
FUTSAL FLAME (D/BASS) - REAL BIANCOCELESTE (D/VE) = 4 a 3
OLD TEAM C5 (D/VE) - FUTSAL GODEGO (D/BASS) = 3 a 4
riposa: EUROSPORT (D/BASS)
4^ giornata 20-21/01/2017
FUTSAL GODEGO (D/BASS) - FUTSAL FLAME (D/BASS) = 8 a 4
REAL BIANCOCELESTE (D/VE) - EUROSPORT (D/BASS) = 12 a 3
riposa: OLD TEAM C5 (D/VE)
5^ giornata 30-31/01/2017
EUROSPORT (D/BASS) - FUTSAL GODEGO (D/BASS) = 5 a 11
FUTSAL FLAME (D/BASS) - OLD TEAM C5 (D/VE) = 3 a 2
riposa: REAL BIANCOCELESTE (D/VE)
CLASSIFICA:
1) FUTSAL GODEGO (D/BASS) = 10 punti
2) FUTSAL FLAME (D/BASS) = 9 punti
3) REAL BIANCOCELESTE (D/VE) = 6 punti
4) OLD TEAM C5 (D/VE) = 3 punti
5) EUROSPORT (D/BASS) = 0 punti

GIRONE F
1^ giornata 16-17/12/2016
CALCETTO QUINTO (D/BASS) - FUTSAL PADOVA (D/PD) = 6 a 3
LA PIOMBINESE C5 (D/VE) - LA SACCISICA (D/PD) = 5 a 4
MONIEGO CALCIO (D/VE) – PROMOFUTSAL (D/VE) = 2 a 6
2^ giornata 23-24/12/2016
FUTSAL PADOVA (D/PD) - LA PIOMBINESE C5 (D/VE) = 2 a 3
LA SACCISICA (D/PD) - MONIEGO CALCIO (D/VE) = 6 a 5
PROMOFUTSAL (D/VE) - CALCETTO QUINTO (D/BASS) = 6 a 4
3^ giornata 13-14/01/2017
LA PIOMBINESE C5 (D/VE) - CALCETTO QUINTO (D/BASS) = 6 a 5
MONIEGO CALCIO (D/VE) – FUTSAL PADOVA (D/PD) = 3 a 1
PROMOFUTSAL (D/VE) - LA SACCISICA (D/PD) = 5 a 7
4^ giornata 20-21/01/2017
CALCETTO QUINTO (D/BASS) - MONIEGO CALCIO (D/VE) = 1 a 3
FUTSAL PADOVA (D/PD) - LA SACCISICA (D/PD) = 3 a 6
LA PIOMBINESE C5 (D/VE) - PROMOFUTSAL (D/VE) = 5 a 4
5^ giornata 30-31/01/2017
LA SACCISICA (D/PD) - CALCETTO QUINTO (D/BASS) = 5 a 5
MONIEGO CALCIO (D/VE) – LA PIOMBINESE C5 (D/VE) = 3 a 4
PROMOFUTSAL (D/VE) - FUTSAL PADOVA (D/PD) = 2 a 3
CLASSIFICA:
1) LA PIOMBINESE C5 (D/VE) = 15 punti
2) LA SACCISICA (D/PD) = 10 punti
3) MONIEGO CALCIO (D/VE) = 6 punti
4) PROMOFUTSAL (D/VE) = 6 punti
5) CALCETTO QUINTO (D/BASS) = 4 punti
6) FUTSAL PADOVA (D/PD) = 3 punti

GIRONE G
1^ giornata 16-17/12/2016
FUTSAL POSTIOMA (D/TV) – SPORTING QUINTO (D/VE) = 1 a 8
MONTICANO C5 (D/TV) – CONSCIO (D/VE) = 3 a 1
REAL FENICE (D/VE) – NEW TEAM SOCCER 5 (D/TV) = 5 a 3
2^ giornata 23-24/12/2016
CONSCIO (D/VE) - REAL FENICE (D/VE) = 4 a 9
NEW TEAM SOCCER 5 (D/TV) - FUTSAL POSTIOMA (D/TV) = 8 a 3
SPORTING QUINTO (D/VE) - MONTICANO C5 (D/TV) = 3 a 6
3^ giornata 13-14/01/2017
MONTICANO C5 (D/TV)– FUTSAL POSTIOMA (D/TV) = 2 a 4
NEW TEAM SOCCER 5 (D/TV) - CONSCIO (D/VE) = 2 a 2
REAL FENICE (D/VE)– SPORTING QUINTO (D/VE) = 2 a 3
4^ giornata 20-21/01/2017
FUTSAL POSTIOMA (D/TV) – REAL FENICE (D/VE) = 2 a 2
MONTICANO C5 (D/TV) – NEW TEAM SOCCER 5 (D/TV) = 4 a 4
SPORTING QUINTO (D/VE) - CONSCIO (D/VE) = 4 a 3
5^ giornata 30-31/01/2017
CONSCIO (D/VE) - FUTSAL POSTIOMA (D/TV) = 5 a 5
NEW TEAM SOCCER 5 (D/TV) - SPORTING QUINTO (D/VE) = 1 a 3
REAL FENICE (D/VE) – MONTICANO C5 (D/TV) = 3 a 4
CLASSIFICA:
1) SPORTING QUINTO (D/VE) = 12 punti
2) MONTICANO C5 (D/TV) = 10 punti
3) REAL FENICE (D/VE) = 7 punti
4) NEW TEAM SOCCER 5 (D/TV) = 5 punti
5) FUTSAL POSTIOMA (D/TV) = 5 punti
6) CONSCIO (D/VE) = 2 punti

GIRONE H
1^ giornata 16-17/12/2016
ARCADE C5 (D/TV) – SANTALUCIA SUSEGANA (D/TV) = 7 a 5
DIBIESSE CALCETTO MIANE (D/TV) – ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) = 2 a 9
MARENO GIALLOBLU (D/TV) – MONTE FUTSAL (D/TV) = 8 a 5
2^ giornata 23-24/12/2016
ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) - ARCADE C5 (D/TV) = 7 a 2
MONTE FUTSAL (D/TV) - DIBIESSE CALCETTO MIANE (D/TV) = 2 a 3
SANTALUCIA SUSEGANA (D/TV) - MARENO GIALLOBLU (D/TV) = 9 a 4
3^ giornata 13-14/01/2017
ARCADE C5 (D/TV) – DIBIESSE CALCETTO MIANE (D/TV) =4 a 6
MARENO GIALLOBLU (D/TV) – ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) = 3 a 8
MONTE FUTSAL (D/TV) - SANTALUCIA SUSEGANA (D/TV) = 4 a 3
4^ giornata 20-21/01/2017
ARCADE C5 (D/TV) – MONTE FUTSAL (D/TV) = 8 a 3
ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) - SANTALUCIA SUSEGANA (D/TV) = 6 a 0
DIBIESSE CALCETTO MIANE (D/TV) – MARENO GIALLOBLU (D/TV)= 4 a 5
5^ giornata 30-31/01/2017
MARENO GIALLOBLU (D/TV) – ARCADE C5 (D/TV) = 6 a 8
MONTE FUTSAL (D/TV) - ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) = 1 a 3
SANTALUCIA SUSEGANA (D/TV) - DIBIESSE CALCETTO MIANE (D/TV) = 8 a 6
CLASSIFICA:
1) ATLETICO NERVESA 2014 (D/TV) = 15 punti
2) ARCADE C5 (D/TV) = 9 punti
3) DIBIESSE CALCETTO MIANE (D/TV) = 6 punti
4) MARENO GIALLOBLU (D/TV) = 6 punti
5) SANTALUCIA SUSEGANA (D/TV) = 6 punti
6) MONTE FUTSAL (D/TV) = 3 punti

>ALBO D'ORO <

> STATISTICHE ANDATA SERIE D <

> VENETO FUTSAL CUP <

> GLI ALTRI CAMPIONATI Ca5 <

. . . buona vita a tutti!


_________________
L´unico talismano che funziona nello sport, è la fiducia in se stessi.


L'ultima modifica di CECCHIGOL il Lun 15 Mag 2017 @ 05:39, modificato 88 volte
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
CECCHIGOL
Amministratore
Amministratore


Registrato: Jun 20, 2004
Messaggi: 3822
Residenza: Noventa Padovana

MessaggioInviato: Sab 19 Nov 2016 @ 11:21    Oggetto: Rispondi citando

Si salpa venerdì 16 dicembre 2016

1^ giornata 16/12/2016
2^ giornata 23/12/2016
3^ giornata 13/01/2017
4^ giornata 20/01/2017
5^ giornata 30/01/2017

controllate se le date e gli orari corrispondono:
http://www.figcvenetocalcio.it/download.ashx?act=vis&file=%2ffiles%2f2178%2f0%2fFile%2f2737%2fCom_32-C5.pdf


. . . buona vita a tutti!
_________________
L´unico talismano che funziona nello sport, è la fiducia in se stessi.
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
CECCHIGOL
Amministratore
Amministratore


Registrato: Jun 20, 2004
Messaggi: 3822
Residenza: Noventa Padovana

MessaggioInviato: Gio 15 Dic 2016 @ 07:21    Oggetto: Rispondi citando

GIRONE F
1^ giornata 16-17/12/2016
CALCETTO QUINTO (D/BASS) - FUTSAL PADOVA (D/PD) = 6 a 3
LA PIOMBINESE C5 (D/VE) - LA SACCISICA (D/PD)
MONIEGO CALCIO (D/VE) – PROMOFUTSAL (D/VE) = 2 a 6

. . . buona vita a tutti!
_________________
L´unico talismano che funziona nello sport, è la fiducia in se stessi.
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
frenga3
Ultras
Ultras


Registrato: Oct 16, 2006
Messaggi: 1171

MessaggioInviato: Gio 15 Dic 2016 @ 09:59    Oggetto: Rispondi citando

Eagles Rosá - Atletico Bassano 2 - 4 (1 - 3)
Top
Profilo Invia messaggio privato
futsaltreviso
Super tifoso
Super tifoso


Registrato: Aug 17, 2011
Messaggi: 328

MessaggioInviato: Ven 16 Dic 2016 @ 23:25    Oggetto: Rispondi citando

Monticano - Conscio 3-1
_________________
... non mollare mai ...
Top
Profilo Invia messaggio privato
TeoSellers
Tifoso accreditato
Tifoso accreditato


Registrato: Sep 01, 2011
Messaggi: 169

MessaggioInviato: Ven 16 Dic 2016 @ 23:30    Oggetto: Rispondi citando

Real Fenice - New Team 5-3
Top
Profilo Invia messaggio privato
Varricchio
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Dec 11, 2011
Messaggi: 724
Residenza: Stadio Euganeo-Tribuna Fattori

MessaggioInviato: Ven 16 Dic 2016 @ 23:55    Oggetto: Rispondi citando

Piombinese - SACCISICA 5 a 4
0-1
1-1
2-1
3-1
4-1
4-2
4-3
4-4
5-4

Ospiti molto bravi nelle ripartenze e con buone individualità. Purtroppo pagano il fatto di giocare 60 minuti con il portiere infortunato.
Top
Profilo Invia messaggio privato
bicio
Super tifoso
Super tifoso


Registrato: Sep 19, 2004
Messaggi: 313

MessaggioInviato: Ven 16 Dic 2016 @ 23:56    Oggetto: Rispondi citando

Cus verona / Cuore avanzi 2 / 1

Montecchio / Santomio 3 / 7

Notte
Top
Profilo Invia messaggio privato
Diegoice
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Aug 22, 2005
Messaggi: 897

MessaggioInviato: Sab 17 Dic 2016 @ 19:21    Oggetto: Rispondi citando

Old Team - Eurosport : 10 - 6
Top
Profilo Invia messaggio privato
Bomber10
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Sep 10, 2010
Messaggi: 870
Residenza: Quinto di TV

MessaggioInviato: Dom 18 Dic 2016 @ 10:59    Oggetto: Rispondi citando

Postioma 1 - SPORTING QUINTO 8

Marcatori SPORTING QUINTO :

4 Enrico Crosato
Leonardo Tabarin
Matteo Benendo
Roberto Marcon
Walter Borsato
Top
Profilo Invia messaggio privato
TAR-RO-C5
Super tifoso
Super tifoso


Registrato: Dec 11, 2007
Messaggi: 318
Residenza: LUSIA (RO)

MessaggioInviato: Dom 18 Dic 2016 @ 21:56    Oggetto: Rispondi citando

CARTURA-LUSUAORTOAGLIO 5-11

1'tempo: 0-4, 3-4,
2'tempo: 3-7, 4-7, 4-11, 5-11.

Reti LusiaOrt.:
Nico Chinaglia 4,
Matteo Chinaglia 2,
Travaglini 2,
Gozzo 1,
Smolari 1,
Destefani 1.
_________________
Il Presidente
- TRANS-LUSIA C5 -
- NON MOLLIAMO MAI -
- F.I.G.C. Calcio5 dal 1996 -
https://www.facebook.com/PolisportivaLusiaC5/?fref=ts
https://www.facebook.com/pages/Tar-Rovigo-Pol-Lusia-Ortoaglio/495367980630998?fref=ts
Top
Profilo Invia messaggio privato
Varricchio
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Dec 11, 2011
Messaggi: 724
Residenza: Stadio Euganeo-Tribuna Fattori

MessaggioInviato: Lun 19 Dic 2016 @ 23:15    Oggetto: Rispondi citando

Promofutsal 6 Calcetto Quinto 4

P.t (3-2)


L'ultima modifica di Varricchio il Gio 22 Dic 2016 @ 10:42, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato
frenga3
Ultras
Ultras


Registrato: Oct 16, 2006
Messaggi: 1171

MessaggioInviato: Mar 20 Dic 2016 @ 01:31    Oggetto: Rispondi citando

Atletico Bassano - Cassola 3 - 2 (2 - 2)
Top
Profilo Invia messaggio privato
terremoto
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Mar 07, 2009
Messaggi: 979
Residenza: sotto un ponte

MessaggioInviato: Mer 21 Dic 2016 @ 23:12    Oggetto: Rispondi citando

Grifo - moniego 6 5
Top
Profilo Invia messaggio privato
Varricchio
Tifoso accanito
Tifoso accanito


Registrato: Dec 11, 2011
Messaggi: 724
Residenza: Stadio Euganeo-Tribuna Fattori

MessaggioInviato: Ven 23 Dic 2016 @ 23:34    Oggetto: Rispondi citando

Futsal Padova 2 Piombinese 3
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Coppa Veneto serie D - fase regionale Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a 1, 2, 3, 4, 5  Successivo
Pagina 1 di 5

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©
     
Il sito si occupa di calcio a 5. Oltre al Forum dove gli utenti possono scambiare idee ed opinioni all'interno del sito potete trovare calendari, classifiche, rose, marcatori di tutti i campionati regionale FIGC del veneto. Dalla serie D alla C1, dai Giovanissimi all'Under 21. Tutto quello che cercate sul calcio a 5 veneto lo trovate qua.
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest © 2002 by me
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license. spam free