FUTSALVENETO ANCHE SU
 
   
Google Search
 
   


Men
 
   
  Regolamento del sito
  FAQ (domande frequenti)
  Come Registrarsi
  Home Page
  Forum
  Info Personali
  Gioca la schedina
  Gestione squadra
  Stagione 2017-2018
  Stagioni Precedenti
  Regole Calcio a 5
  News
  Come postare le news
  Inviaci una News
  Links
  Contatti
  Segnala il sito
  Privacy
  LANGOLO DEL C.R.V.
  LA TRU-BRICA
  ANGOLO DI CECCHIGOL
  FACEBOOK
Disclaimer
 
   
La pubblicazione di contenuto di qualsiasi tipo, letterale o altro, da parte di utente in qualsivoglia area accessibile del sito non implica alcuna adesione dello Staff di Futsalveneto a tale contenuto, n la condivisione della responsabilit, che resta individuale ed esclusivamente a capo dell'utente.

ATTENZIONE:
L'IP dell'utente che posta nel forum viene registrato insieme al messaggio e puo' essere fornito su richiesta dell'autorita' giudiziaria al fine di individuare gli autori di messaggi offensivi, diffamatori o illegali in genere. In casi normali l'IP non viene reso pubblico.
 
I campionati veneti

Campionati » 2012 - 2013 » Serie D/I Rovigo » Campionato - girone unico

Pagina iniziale Squadre Calendario Classifica Marcatori Statistiche
 
Calendario delle partite
 
R = Risultato, I = Impianto, TC = vinta tavolino squadra casa, TO = vinta tavolino squadra ospite
 
1 giornata
      Partita R Data Ora I
      Badiese C5 - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 6 - 4 28/09 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Beverare - Polesine Camerini 5 - 2 28/09 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Futsal Rovigo - Monselicense 6 - 6 28/09 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Granzette - Union Sant Anna 8 - 3 29/09 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Lions Chioggiasottomarina - San Pio X Rovigo 9 - 2 28/09 21.30 Centro Lions (coperto)
      Marina Soccer Team - Trecenta 9 - 1 28/09 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : Solesinomonselice 1999        
 
2 giornata
      Partita R Data Ora I
      Monselicense - Marina Soccer Team 2 - 7 05/10 21.30 Palasport di Monselice
      Polesine Camerini - Granzette 2 - 4 05/10 21.30 Palasport di Porto Tolle
      San Pio X Rovigo - Beverare 3 - 3 05/10 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Solesinomonselice 1999 2 - 7 05/10 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Trecenta - Lions Chioggiasottomarina 1 - 14 05/10 21.30 Palestra di Ficarolo
      Union Sant Anna - Badiese C5 7 - 3 05/10 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : Futsal Rovigo        
 
3 giornata
      Partita R Data Ora I
      Badiese C5 - Polesine Camerini 9 - 4 12/10 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Beverare - Trecenta 8 - 5 12/10 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Granzette - San Pio X Rovigo 6 - 0 12/10 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Lions Chioggiasottomarina - Monselicense 6 - 5 12/10 21.30 Centro Lions (coperto)
      Marina Soccer Team - Futsal Rovigo 10 - 4 12/10 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Solesinomonselice 1999 - Union Sant Anna 6 - 2 12/10 21.30 Palasport di Solesino
      Riposo : TRANS-LUSIA C5 Pol.D.        
 
4 giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Rovigo - Lions Chioggiasottomarina 5 - 7 19/10 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Monselicense - Beverare 3 - 3 19/10 21.30 Palasport di Monselice
      Polesine Camerini - Solesinomonselice 1999 5 - 5 19/10 21.30 Palasport di Porto Tolle
      San Pio X Rovigo - Badiese C5 3 - 12 19/10 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Trecenta - Granzette 5 - 8 19/10 21.30 Palestra di Ficarolo
      Union Sant Anna - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 7 - 4 19/10 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : Marina Soccer Team        
 
5 giornata
      Partita R Data Ora I
      Badiese C5 - Trecenta 7 - 4 26/10 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Beverare - Futsal Rovigo 5 - 8 26/10 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Granzette - Monselicense 4 - 3 27/10 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Lions Chioggiasottomarina - Marina Soccer Team 5 - 3 26/10 21.30 Centro Lions (coperto)
      Solesinomonselice 1999 - San Pio X Rovigo 11 - 3 26/10 21.30 Palasport di Solesino
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Polesine Camerini 4 - 10 26/10 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Riposo : Union Sant Anna        
 
6 giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Rovigo - Granzette 4 - 3 02/11 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Marina Soccer Team - Beverare 10 - 0 02/11 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Monselicense - Badiese C5 5 - 5 02/11 21.30 Tendostruttura di Battaglia Terme
      Polesine Camerini - Union Sant Anna 3 - 5 02/11 21.30 Palasport di Porto Tolle
      San Pio X Rovigo - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 1 - 4 02/11 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Trecenta - Solesinomonselice 1999 1 - 3 02/11 21.30 Palestra di Ficarolo
      Riposo : Lions Chioggiasottomarina        
 
7 giornata
      Partita R Data Ora I
      Badiese C5 - Futsal Rovigo 9 - 7 09/11 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Beverare - Lions Chioggiasottomarina 2 - 5 09/11 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Granzette - Marina Soccer Team 1 - 5 09/11 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Solesinomonselice 1999 - Monselicense 6 - 3 09/11 21.30 Palasport di Solesino
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Trecenta 4 - 4 09/11 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Union Sant Anna - San Pio X Rovigo 13 - 2 09/11 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : Polesine Camerini        
 
8 giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Rovigo - Solesinomonselice 1999 6 - 4 16/11 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Lions Chioggiasottomarina - Granzette 6 - 1 16/11 21.30 Centro Lions (coperto)
      Marina Soccer Team - Badiese C5 5 - 10 16/11 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Monselicense - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 6 - 4 16/11 21.30 Palasport di Monselice
      San Pio X Rovigo - Polesine Camerini 2 - 1 16/11 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Trecenta - Union Sant Anna 6 - 5 16/11 21.30 Palestra di Ficarolo
      Riposo : Beverare        
 
9 giornata
      Partita R Data Ora I
      Badiese C5 - Lions Chioggiasottomarina 3 - 9 23/11 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Granzette - Beverare 4 - 1 24/11 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Polesine Camerini - Trecenta 3 - 1 23/11 21.30 Palasport di Porto Tolle
      Solesinomonselice 1999 - Marina Soccer Team 3 - 4 23/11 21.30 Palasport di Solesino
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Futsal Rovigo 6 - 6 23/11 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Union Sant Anna - Monselicense 4 - 5 23/11 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : San Pio X Rovigo        
 
10 giornata
      Partita R Data Ora I
      Beverare - Badiese C5 8 - 7 30/11 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Futsal Rovigo - Union Sant Anna 4 - 9 30/11 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Lions Chioggiasottomarina - Solesinomonselice 1999 6 - 0 30/11 21.30 Centro Lions (coperto)
      Marina Soccer Team - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 10 - 3 30/11 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Monselicense - Polesine Camerini 9 - 1 30/11 21.30 Palasport di Monselice
      Trecenta - San Pio X Rovigo 0 - 3 30/11 21.30 Palestra di Ficarolo
      Riposo : Granzette        
 
11 giornata
      Partita R Data Ora I
      Badiese C5 - Granzette 2 - 9 07/12 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Polesine Camerini - Futsal Rovigo 2 - 8 07/12 21.30 Palasport di Porto Tolle
      San Pio X Rovigo - Monselicense 1 - 9 07/12 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Solesinomonselice 1999 - Beverare 5 - 3 07/12 21.30 Palasport di Solesino
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Lions Chioggiasottomarina 4 - 7 07/12 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Union Sant Anna - Marina Soccer Team 2 - 3 07/12 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : Trecenta        
 
12 giornata
      Partita R Data Ora I
      Riposo : Badiese C5        
      Futsal Rovigo - San Pio X Rovigo 6 - 5 14/12 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Granzette - Solesinomonselice 1999 2 - 2 15/12 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Lions Chioggiasottomarina - Union Sant Anna 5 - 5 14/12 21.30 Centro Lions (coperto)
      Marina Soccer Team - Polesine Camerini 3 - 5 14/12 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Monselicense - Trecenta 7 - 0 14/12 21.30 Palasport di Monselice
      Beverare - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 7 - 2 14/12 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
 
13 giornata
      Partita R Data Ora I
      Polesine Camerini - Lions Chioggiasottomarina 1 - 1 21/12 21.30 Palasport di Porto Tolle
      San Pio X Rovigo - Marina Soccer Team 0 - 6 21/12 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Solesinomonselice 1999 - Badiese C5 7 - 4 21/12 21.30 Palasport di Solesino
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Granzette 0 - 13 21/12 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Trecenta - Futsal Rovigo 6 - 9 21/12 21.30 Palestra di Ficarolo
      Union Sant Anna - Beverare 4 - 4 21/12 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : Monselicense        
 
14 giornata
      Partita R Data Ora I
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Badiese C5 7 - 4 11/01 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Polesine Camerini - Beverare 3 - 3 11/01 21.30 Palasport di Porto Tolle
      Monselicense - Futsal Rovigo 5 - 2 11/01 n.d.
      Union Sant Anna - Granzette 4 - 5 11/01 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      San Pio X Rovigo - Lions Chioggiasottomarina 0 - 5 11/01 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Trecenta - Marina Soccer Team 3 - 5 11/01 21.30 Palestra di Ficarolo
      Riposo : Solesinomonselice 1999        
 
15 giornata
      Partita R Data Ora I
      Marina Soccer Team - Monselicense 5 - 5 18/01 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Granzette - Polesine Camerini 7 - 5 19/01 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Beverare - San Pio X Rovigo 5 - 4 18/01 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Solesinomonselice 1999 - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 12 - 3 18/01 21.30 Palasport di Solesino
      Lions Chioggiasottomarina - Trecenta 13 - 0 18/01 21.30 Centro Lions (coperto)
      Badiese C5 - Union Sant Anna 7 - 4 18/01 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Riposo : Futsal Rovigo        
 
16 giornata
      Partita R Data Ora I
      Polesine Camerini - Badiese C5 6 - 3 25/01 21.30 Palasport di Porto Tolle
      Trecenta - Beverare 6 - 6 25/01 21.30 Palestra di Ficarolo
      San Pio X Rovigo - Granzette 2 - 6 25/01 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Monselicense - Lions Chioggiasottomarina 2 - 4 25/01 n.d.
      Futsal Rovigo - Marina Soccer Team 5 - 8 25/01 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Union Sant Anna - Solesinomonselice 1999 7 - 2 25/01 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : TRANS-LUSIA C5 Pol.D.        
 
17 giornata
      Partita R Data Ora I
      Lions Chioggiasottomarina - Futsal Rovigo 10 - 6 01/02 21.30 Centro Lions (coperto)
      Beverare - Monselicense 3 - 8 01/02 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Solesinomonselice 1999 - Polesine Camerini 4 - 5 01/02 21.30 Palasport di Solesino
      Badiese C5 - San Pio X Rovigo 9 - 1 01/02 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Granzette - Trecenta 5 - 3 02/02 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Union Sant Anna 4 - 2 01/02 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Riposo : Marina Soccer Team        
 
18 giornata
      Partita R Data Ora I
      Trecenta - Badiese C5 7 - 5 08/02 21.30 Palestra di Ficarolo
      Futsal Rovigo - Beverare 6 - 8 08/02 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Monselicense - Granzette 3 - 5 08/02 n.d.
      Marina Soccer Team - Lions Chioggiasottomarina 4 - 3 08/02 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      San Pio X Rovigo - Solesinomonselice 1999 2 - 2 08/02 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Polesine Camerini - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 3 - 4 08/02 21.30 Palasport di Porto Tolle
      Riposo : Union Sant Anna        
 
19 giornata
      Partita R Data Ora I
      Granzette - Futsal Rovigo 10 - 1 16/02 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Beverare - Marina Soccer Team 2 - 3 15/02 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Badiese C5 - Monselicense 6 - 5 15/02 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Union Sant Anna - Polesine Camerini 4 - 1 15/02 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - San Pio X Rovigo 6 - 6 15/02 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Solesinomonselice 1999 - Trecenta 2 - 5 15/02 21.30 Palasport di Solesino
      Riposo : Lions Chioggiasottomarina        
 
20 giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Rovigo - Badiese C5 4 - 2 22/02 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Lions Chioggiasottomarina - Beverare 6 - 3 22/02 21.30 Centro Lions (coperto)
      Marina Soccer Team - Granzette 2 - 1 13/03 21.45 Palestra di Valli di Chioggia
      Monselicense - Solesinomonselice 1999 3 - 3 22/02 n.d.
      Trecenta - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 5 - 6 22/02 21.30 Palestra di Ficarolo
      San Pio X Rovigo - Union Sant Anna 2 - 8 22/02 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Riposo : Polesine Camerini        
 
21 giornata
      Partita R Data Ora I
      Solesinomonselice 1999 - Futsal Rovigo 4 - 0 01/03 21.30 Palasport di Solesino
      Granzette - Lions Chioggiasottomarina 4 - 6 02/03 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Badiese C5 - Marina Soccer Team 5 - 12 01/03 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Monselicense 1 - 8 01/03 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Polesine Camerini - San Pio X Rovigo 3 - 3 01/03 21.30 Palasport di Porto Tolle
      Union Sant Anna - Trecenta 9 - 0 01/03 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : Beverare        
 
22 giornata
      Partita R Data Ora I
      Lions Chioggiasottomarina - Badiese C5 8 - 2 08/03 21.30 Centro Lions (coperto)
      Beverare - Granzette 5 - 3 08/03 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Trecenta - Polesine Camerini 6 - 5 08/03 21.30 Palestra di Ficarolo
      Marina Soccer Team - Solesinomonselice 1999 2 - 3 08/03 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Futsal Rovigo - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 6 - 5 08/03 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Monselicense - Union Sant Anna 7 - 4 08/03 n.d.
      Riposo : San Pio X Rovigo        
 
23 giornata
      Partita R Data Ora I
      Badiese C5 - Beverare 4 - 4 15/03 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Union Sant Anna - Futsal Rovigo 8 - 5 15/03 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Solesinomonselice 1999 - Lions Chioggiasottomarina 3 - 4 15/03 21.30 Palasport di Solesino
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Marina Soccer Team 5 - 6 15/03 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Polesine Camerini - Monselicense 1 - 9 15/03 21.30 Palasport di Porto Tolle
      San Pio X Rovigo - Trecenta 1 - 7 15/03 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Riposo : Granzette        
 
24 giornata
      Partita R Data Ora I
      Granzette - Badiese C5 6 - 3 23/03 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Futsal Rovigo - Polesine Camerini 7 - 10 22/03 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Monselicense - San Pio X Rovigo 7 - 2 22/03 n.d.
      Beverare - Solesinomonselice 1999 7 - 7 22/03 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Lions Chioggiasottomarina - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 8 - 3 22/03 21.30 Centro Lions (coperto)
      Marina Soccer Team - Union Sant Anna 8 - 4 22/03 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Riposo : Trecenta        
 
25 giornata
      Partita R Data Ora I
      TRANS-LUSIA C5 Pol.D. - Beverare 4 - 3 05/04 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      San Pio X Rovigo - Futsal Rovigo 2 - 4 05/04 21.30 Palestra San Pio X di Rovigo
      Solesinomonselice 1999 - Granzette 7 - 6 05/04 21.30 Palasport di Solesino
      Union Sant Anna - Lions Chioggiasottomarina 9 - 3 05/04 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Polesine Camerini - Marina Soccer Team 6 - 10 05/04 21.30 Palasport di Porto Tolle
      Trecenta - Monselicense 3 - 5 05/04 21.30 Palestra di Ficarolo
      Riposo : Badiese C5        
 
Giornata corrente:   26 giornata
      Partita R Data Ora I
      Lions Chioggiasottomarina - Polesine Camerini 16 - 6 12/04 21.30 Centro Lions (coperto)
      Marina Soccer Team - San Pio X Rovigo 16 - 4 12/04 21.30 Palestra di Valli di Chioggia
      Badiese C5 - Solesinomonselice 1999 5 - 7 12/04 21.30 Palazzetto Badia Polesine
      Granzette - TRANS-LUSIA C5 Pol.D. 6 - 4 13/04 21.00 Palestra San Pio X di Rovigo
      Futsal Rovigo - Trecenta 9 - 11 12/04 21.45 Palasport di Rovigo (Azz.Italia)
      Beverare - Union Sant Anna 4 - 8 12/04 21.30 Palestra di San Martino di Venezze
      Riposo : Monselicense        

Tornei ©
     
Il sito si occupa di calcio a 5. Oltre al Forum dove gli utenti possono scambiare idee ed opinioni all'interno del sito potete trovare calendari, classifiche, rose, marcatori di tutti i campionati regionale FIGC del veneto. Dalla serie D alla C1, dai Giovanissimi all'Under 21. Tutto quello che cercate sul calcio a 5 veneto lo trovate qua.
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest 2002 by me
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license. spam free