FUTSALVENETO ANCHE SU
 
   
Google Search
 
   


Menł
 
   
  Regolamento del sito
  FAQ (domande frequenti)
  Come Registrarsi
  Home Page
  Forum
  Info Personali
  Gioca la schedina
  Gestione squadra
  Stagione 2017-2018
  Stagioni Precedenti
  Regole Calcio a 5
  News
  Come postare le news
  Inviaci una News
  Links
  Contatti
  Segnala il sito
  Privacy
  L’ANGOLO DEL C.R.V.
  LA TRU-BRICA
  ANGOLO DI CECCHIGOL
  FACEBOOK
Disclaimer
 
   
La pubblicazione di contenuto di qualsiasi tipo, letterale o altro, da parte di utente in qualsivoglia area accessibile del sito non implica alcuna adesione dello Staff di Futsalveneto a tale contenuto, né la condivisione della responsabilitą, che resta individuale ed esclusivamente a capo dell'utente.

ATTENZIONE:
L'IP dell'utente che posta nel forum viene registrato insieme al messaggio e puo' essere fornito su richiesta dell'autorita' giudiziaria al fine di individuare gli autori di messaggi offensivi, diffamatori o illegali in genere. In casi normali l'IP non viene reso pubblico.
 
I campionati veneti

Campionati » 2014 - 2015 » Serie C2 » Campionato - girone C

Pagina iniziale Squadre Calendario Classifica Marcatori Statistiche
 
Calendario delle partite
 
R = Risultato, I = Impianto, TC = vinta tavolino squadra casa, TO = vinta tavolino squadra ospite
 
1° giornata
      Partita R Data Ora I
      Bulldogs Riese - Gifema Camposampiero 2 - 3 19/09 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Conscio - Sporting Caerano 3 - 2 19/09 21.30 Impianti Sportivi di Olmi
      Eagles Pedemontana - Luna Futsal Thiene 4 - 2 19/09 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Eagles Rosą - Spartak.it 0 - 5 19/09 21.30 Palarosą
      EuroGiorgione C5 - Futsal Club Pederobba 7 - 3 19/09 21.30 Palestra di Loria
      Futsal All Blacks - Cosmos Nove 1 - 0 19/09 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Schio C5 - Roncade 6 - 5 19/09 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Kanguro Sedico C/5 - Susegana 2 - 0 19/09 21.30 Palestra di Sedico
 
2° giornata
      Partita R Data Ora I
      Cosmos Nove - EuroGiorgione C5 5 - 1 26/09 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Club Pederobba - Eagles Rosą 1 - 3 26/09 21.30 Palasport di Cornuda
      Gifema Camposampiero - Conscio 6 - 0 26/09 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Luna Futsal Thiene - Bulldogs Riese 5 - 3 26/09 21.30 Palestra ITC Thiene
      Roncade - Futsal All Blacks 1 - 1 26/09 21.30 Palestra Scuole Elementari
      Spartak.it - Kanguro Sedico C/5 4 - 3 26/09 21.30 Palestra di Solagna
      Sporting Caerano - Schio C5 5 - 2 26/09 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Susegana - Eagles Pedemontana 3 - 4 26/09 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
3° giornata
      Partita R Data Ora I
      Bulldogs Riese - Sporting Caerano 3 - 3 03/10 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Eagles Pedemontana - Conscio 3 - 3 03/10 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Eagles Rosą - Luna Futsal Thiene 2 - 1 03/10 21.30 Palarosą
      EuroGiorgione C5 - Susegana 5 - 1 03/10 21.30 Palestra di Loria
      Futsal All Blacks - Spartak.it 1 - 1 03/10 21.30 Palasport di Pianzano di Godega Sant Urbano
      Schio C5 - Futsal Club Pederobba 11 - 3 03/10 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Roncade - Cosmos Nove 3 - 2 03/10 21.30 Palestra Scuole Elementari
      Kanguro Sedico C/5 - Gifema Camposampiero 1 - 4 03/10 21.30 Palestra di Sedico
 
4° giornata
      Partita R Data Ora I
      Conscio - Bulldogs Riese 3 - 3 10/10 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Cosmos Nove - Schio C5 2 - 4 10/10 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Club Pederobba - Futsal All Blacks 1 - 4 10/10 21.30 Palasport di Cornuda
      Gifema Camposampiero - Eagles Pedemontana 4 - 1 10/10 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Luna Futsal Thiene - Kanguro Sedico C/5 3 - 2 10/10 21.30 Palestra ITC Thiene
      Spartak.it - EuroGiorgione C5 3 - 7 10/10 21.30 Palestra di Solagna
      Sporting Caerano - Roncade 2 - 0 10/10 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Susegana - Eagles Rosą 8 - 3 10/10 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
5° giornata
      Partita R Data Ora I
      Cosmos Nove - Futsal Club Pederobba 5 - 2 17/10 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Eagles Pedemontana - Sporting Caerano 2 - 1 17/10 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Eagles Rosą - Conscio 4 - 0 17/10 21.30 Palarosą
      EuroGiorgione C5 - Gifema Camposampiero 9 - 4 17/10 21.30 Palestra di Loria
      Futsal All Blacks - Luna Futsal Thiene 2 - 4 17/10 21.30 Palasport di Pianzano di Godega Sant Urbano
      Schio C5 - Susegana 0 - 7 17/10 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Roncade - Spartak.it 2 - 5 17/10 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Kanguro Sedico C/5 - Bulldogs Riese 3 - 2 17/10 21.30 Palestra di Sedico
 
6° giornata
      Partita R Data Ora I
      Bulldogs Riese - Eagles Pedemontana 6 - 8 24/10 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Conscio - Kanguro Sedico C/5 3 - 1 24/10 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Futsal Club Pederobba - Roncade 0 - 3 24/10 21.30 Palasport di Cornuda
      Gifema Camposampiero - Eagles Rosą 4 - 0 24/10 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Luna Futsal Thiene - EuroGiorgione C5 3 - 2 24/10 21.30 Palestra ITC Thiene
      Spartak.it - Schio C5 4 - 4 24/10 21.30 Palazzetto dello Sport
      Sporting Caerano - Cosmos Nove 3 - 5 24/10 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Susegana - Futsal All Blacks 2 - 2 24/10 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
7° giornata
      Partita R Data Ora I
      Cosmos Nove - Susegana 2 - 9 31/10 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Eagles Rosą - Eagles Pedemontana 2 - 4 31/10 21.30 Palarosą
      EuroGiorgione C5 - Bulldogs Riese 4 - 4 31/10 21.30 Palestra di Loria
      Futsal All Blacks - Conscio 4 - 3 31/10 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Futsal Club Pederobba - Spartak.it 1 - 7 31/10 21.30 Palasport di Cornuda
      Schio C5 - Gifema Camposampiero 2 - 6 31/10 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Roncade - Luna Futsal Thiene 2 - 3 31/10 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Kanguro Sedico C/5 - Sporting Caerano 3 - 1 31/10 21.30 Palestra di Sedico
 
8° giornata
      Partita R Data Ora I
      Bulldogs Riese - Eagles Rosą 6 - 0 07/11 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Conscio - EuroGiorgione C5 4 - 3 07/11 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Eagles Pedemontana - Kanguro Sedico C/5 3 - 3 07/11 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Gifema Camposampiero - Futsal All Blacks 3 - 3 07/11 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Luna Futsal Thiene - Schio C5 7 - 3 07/11 21.30 Palestra ITC Thiene
      Spartak.it - Cosmos Nove 1 - 2 07/11 21.30 Palazzetto dello Sport
      Sporting Caerano - Futsal Club Pederobba 6 - 3 07/11 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Susegana - Roncade 5 - 3 07/11 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
9° giornata
      Partita R Data Ora I
      Cosmos Nove - Gifema Camposampiero 7 - 5 14/11 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Eagles Rosą - Sporting Caerano 3 - 5 14/11 21.30 Palarosą
      EuroGiorgione C5 - Kanguro Sedico C/5 2 - 2 14/11 21.30 Palestra di Loria
      Futsal All Blacks - Eagles Pedemontana 2 - 4 14/11 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Futsal Club Pederobba - Luna Futsal Thiene 3 - 5 14/11 21.30 Palasport di Cornuda
      Schio C5 - Bulldogs Riese 6 - 7 14/11 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Roncade - Conscio 4 - 1 14/11 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Spartak.it - Susegana 2 - 5 14/11 21.30 Palazzetto dello Sport
 
10° giornata
      Partita R Data Ora I
      Bulldogs Riese - Futsal All Blacks 6 - 3 21/11 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Conscio - Schio C5 3 - 8 21/11 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Eagles Pedemontana - EuroGiorgione C5 5 - 4 21/11 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Gifema Camposampiero - Roncade 6 - 1 21/11 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Luna Futsal Thiene - Cosmos Nove 5 - 3 21/11 21.30 Palestra ITC Thiene
      Kanguro Sedico C/5 - Eagles Rosą 2 - 1 21/11 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Caerano - Spartak.it 4 - 2 21/11 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Susegana - Futsal Club Pederobba 6 - 1 21/11 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
11° giornata
      Partita R Data Ora I
      Cosmos Nove - Bulldogs Riese 7 - 2 28/11 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      EuroGiorgione C5 - Sporting Caerano 1 - 5 28/11 21.30 Palestra di Loria
      Futsal All Blacks - Eagles Rosą 1 - 0 28/11 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Futsal Club Pederobba - Conscio 4 - 5 28/11 21.30 Palasport di Cornuda
      Schio C5 - Kanguro Sedico C/5 5 - 2 28/11 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Roncade - Eagles Pedemontana 2 - 1 28/11 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Spartak.it - Gifema Camposampiero 2 - 6 28/11 21.30 Palazzetto dello Sport
      Susegana - Luna Futsal Thiene 1 - 4 28/11 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
12° giornata
      Partita R Data Ora I
      Bulldogs Riese - Roncade 1 - 3 05/12 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Conscio - Cosmos Nove 0 - 7 05/12 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Eagles Pedemontana - Schio C5 4 - 3 05/12 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Eagles Rosą - EuroGiorgione C5 1 - 4 05/12 21.30 Palarosą
      Gifema Camposampiero - Futsal Club Pederobba 3 - 1 05/12 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Luna Futsal Thiene - Spartak.it 5 - 4 05/12 21.30 Palestra ITC Thiene
      Kanguro Sedico C/5 - Futsal All Blacks 4 - 2 05/12 21.30 Palestra di Sedico
      Sporting Caerano - Susegana 6 - 3 05/12 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
 
13° giornata
      Partita R Data Ora I
      Cosmos Nove - Eagles Pedemontana 2 - 3 12/12 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal All Blacks - EuroGiorgione C5 1 - 3 12/12 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Futsal Club Pederobba - Bulldogs Riese 6 - 5 12/12 21.30 Palasport di Cornuda
      Schio C5 - Eagles Rosą 7 - 4 12/12 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Luna Futsal Thiene - Sporting Caerano 5 - 5 12/12 21.30 Palestra ITC Thiene
      Roncade - Kanguro Sedico C/5 4 - 3 12/12 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Spartak.it - Conscio 6 - 3 12/12 21.30 Palazzetto dello Sport
      Susegana - Gifema Camposampiero 1 - 5 12/12 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
14° giornata
      Partita R Data Ora I
      Bulldogs Riese - Susegana 0 - 7 19/12 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Conscio - Luna Futsal Thiene 0 - 5 19/12 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Eagles Pedemontana - Spartak.it 5 - 2 19/12 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Eagles Rosą - Cosmos Nove 5 - 4 19/12 21.30 Palarosą
      EuroGiorgione C5 - Roncade 5 - 2 19/12 21.30 Palestra di Loria
      Futsal All Blacks - Schio C5 0 - 2 19/12 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Gifema Camposampiero - Sporting Caerano 5 - 1 19/12 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Kanguro Sedico C/5 - Futsal Club Pederobba 5 - 3 19/12 21.30 Palestra di Sedico
 
15° giornata
      Partita R Data Ora I
      Cosmos Nove - Kanguro Sedico C/5 5 - 3 10/01 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Club Pederobba - Eagles Pedemontana 2 - 3 10/01 21.30 Palasport di Cornuda
      Schio C5 - EuroGiorgione C5 4 - 7 10/01 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Luna Futsal Thiene - Gifema Camposampiero 1 - 7 10/01 21.30 Palestra ITC Thiene
      Roncade - Eagles Rosą 1 - 5 10/01 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Spartak.it - Bulldogs Riese 5 - 3 10/01 21.30 Palazzetto dello Sport
      Sporting Caerano - Futsal All Blacks 4 - 2 10/01 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Susegana - Conscio 7 - 3 10/01 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
16° giornata
      Partita R Data Ora I
      Gifema Camposampiero - Bulldogs Riese 2 - 2 16/01 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Sporting Caerano - Conscio 5 - 8 16/01 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Luna Futsal Thiene - Eagles Pedemontana 6 - 0 16/01 21.30 Palestra ITC Thiene
      Spartak.it - Eagles Rosą 0 - 6 16/01 21.30 Palazzetto dello Sport
      Futsal Club Pederobba - EuroGiorgione C5 1 - 6 16/01 21.30 Palasport di Cornuda
      Cosmos Nove - Futsal All Blacks 2 - 4 16/01 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Roncade - Schio C5 4 - 3 16/01 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Susegana - Kanguro Sedico C/5 4 - 4 16/01 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
17° giornata
      Partita R Data Ora I
      EuroGiorgione C5 - Cosmos Nove 2 - 2 23/01 21.30 Palestra di Loria
      Eagles Rosą - Futsal Club Pederobba 6 - 5 23/01 21.30 Palarosą
      Conscio - Gifema Camposampiero 2 - 5 23/01 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Bulldogs Riese - Luna Futsal Thiene 6 - 1 23/01 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Futsal All Blacks - Roncade 3 - 3 23/01 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Kanguro Sedico C/5 - Spartak.it 3 - 3 23/01 21.30 Palestra di Sedico
      Schio C5 - Sporting Caerano 3 - 4 23/01 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Eagles Pedemontana - Susegana 3 - 3 23/01 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
 
18° giornata
      Partita R Data Ora I
      Sporting Caerano - Bulldogs Riese 4 - 6 30/01 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Conscio - Eagles Pedemontana 0 - 5 30/01 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Luna Futsal Thiene - Eagles Rosą 4 - 2 30/01 21.30 Palestra ITC Thiene
      Susegana - EuroGiorgione C5 1 - 8 30/01 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
      Spartak.it - Futsal All Blacks 2 - 4 30/01 21.30 Palazzetto dello Sport
      Futsal Club Pederobba - Schio C5 4 - 4 30/01 21.30 Palasport di Cornuda
      Cosmos Nove - Roncade 6 - 1 30/01 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Gifema Camposampiero - Kanguro Sedico C/5 5 - 2 30/01 21.30 Palasport di Piombino Dese
 
19° giornata
      Partita R Data Ora I
      Bulldogs Riese - Conscio 7 - 2 06/02 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Schio C5 - Cosmos Nove 2 - 2 06/02 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Futsal All Blacks - Futsal Club Pederobba 4 - 2 06/02 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Eagles Pedemontana - Gifema Camposampiero 2 - 4 06/02 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Kanguro Sedico C/5 - Luna Futsal Thiene 4 - 6 06/02 21.30 Palestra di Sedico
      EuroGiorgione C5 - Spartak.it 4 - 5 06/02 21.30 Palestra di Loria
      Roncade - Sporting Caerano 3 - 6 06/02 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Eagles Rosą - Susegana 3 - 3 06/02 21.30 Palarosą
 
20° giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Club Pederobba - Cosmos Nove 1 - 5 13/02 21.30 Palasport di Cornuda
      Sporting Caerano - Eagles Pedemontana 5 - 4 13/02 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Conscio - Eagles Rosą 4 - 2 13/02 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Gifema Camposampiero - EuroGiorgione C5 1 - 3 13/02 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Luna Futsal Thiene - Futsal All Blacks 5 - 4 13/02 21.30 Palestra ITC Thiene
      Susegana - Schio C5 5 - 5 13/02 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
      Spartak.it - Roncade 4 - 5 13/02 21.30 Palazzetto dello Sport
      Bulldogs Riese - Kanguro Sedico C/5 2 - 0 13/02 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
 
21° giornata
      Partita R Data Ora I
      Eagles Pedemontana - Bulldogs Riese 6 - 8 20/02 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Kanguro Sedico C/5 - Conscio 5 - 2 20/02 21.30 Palestra di Sedico
      Roncade - Futsal Club Pederobba 7 - 1 20/02 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Eagles Rosą - Gifema Camposampiero 1 - 9 20/02 21.30 Palarosą
      EuroGiorgione C5 - Luna Futsal Thiene 3 - 3 20/02 21.30 Palestra di Loria
      Schio C5 - Spartak.it 3 - 5 20/02 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Cosmos Nove - Sporting Caerano 2 - 0 20/02 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal All Blacks - Susegana 2 - 0 20/02 21.30 Tensostruttura di San Fior
 
22° giornata
      Partita R Data Ora I
      Susegana - Cosmos Nove 2 - 2 27/02 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
      Eagles Pedemontana - Eagles Rosą 3 - 3 27/02 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Bulldogs Riese - EuroGiorgione C5 5 - 4 27/02 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Conscio - Futsal All Blacks 3 - 4 27/02 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Spartak.it - Futsal Club Pederobba 4 - 4 27/02 21.30 Palazzetto dello Sport
      Gifema Camposampiero - Schio C5 6 - 1 27/02 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Luna Futsal Thiene - Roncade 5 - 2 27/02 21.30 Palestra ITC Thiene
      Sporting Caerano - Kanguro Sedico C/5 3 - 3 27/02 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
 
23° giornata
      Partita R Data Ora I
      Eagles Rosą - Bulldogs Riese 3 - 4 06/03 21.30 Palarosą
      EuroGiorgione C5 - Conscio 13 - 4 06/03 21.30 Palestra di Loria
      Kanguro Sedico C/5 - Eagles Pedemontana 3 - 3 06/03 21.30 Palestra di Sedico
      Futsal All Blacks - Gifema Camposampiero 0 - 4 06/03 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Schio C5 - Luna Futsal Thiene 0 - 4 06/03 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Cosmos Nove - Spartak.it 4 - 1 06/03 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Futsal Club Pederobba - Sporting Caerano 2 - 6 06/03 21.30 Palasport di Cornuda
      Roncade - Susegana 2 - 2 06/03 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
 
24° giornata
      Partita R Data Ora I
      Gifema Camposampiero - Cosmos Nove 5 - 3 13/03 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Sporting Caerano - Eagles Rosą 3 - 5 13/03 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Kanguro Sedico C/5 - EuroGiorgione C5 1 - 5 13/03 21.30 Palestra di Sedico
      Eagles Pedemontana - Futsal All Blacks 2 - 3 13/03 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Luna Futsal Thiene - Futsal Club Pederobba 10 - 2 13/03 21.30 Palestra ITC Thiene
      Bulldogs Riese - Schio C5 4 - 0 13/03 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Conscio - Roncade 1 - 5 13/03 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Susegana - Spartak.it 8 - 2 13/03 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
25° giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal All Blacks - Bulldogs Riese 4 - 4 20/03 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Schio C5 - Conscio 3 - 4 20/03 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      EuroGiorgione C5 - Eagles Pedemontana 7 - 2 20/03 21.30 Palestra di Loria
      Roncade - Gifema Camposampiero 1 - 2 20/03 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Cosmos Nove - Luna Futsal Thiene 4 - 2 20/03 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Eagles Rosą - Kanguro Sedico C/5 0 - 7 20/03 21.30 Palarosą
      Spartak.it - Sporting Caerano 5 - 1 20/03 21.30 Palazzetto dello Sport
      Futsal Club Pederobba - Susegana 4 - 10 20/03 21.30 Palasport di Cornuda
 
26° giornata
      Partita R Data Ora I
      Bulldogs Riese - Cosmos Nove 2 - 2 27/03 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Sporting Caerano - EuroGiorgione C5 4 - 5 27/03 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Eagles Rosą - Futsal All Blacks 6 - 5 27/03 21.30 Palarosą
      Conscio - Futsal Club Pederobba 3 - 2 27/03 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Kanguro Sedico C/5 - Schio C5 4 - 2 27/03 21.30 Palestra di Sedico
      Eagles Pedemontana - Roncade 4 - 6 27/03 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      Gifema Camposampiero - Spartak.it 4 - 2 27/03 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Luna Futsal Thiene - Susegana 5 - 3 27/03 21.30 Palestra ITC Thiene
 
27° giornata
      Partita R Data Ora I
      Roncade - Bulldogs Riese 2 - 3 03/04 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Cosmos Nove - Conscio 5 - 4 03/04 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Schio C5 - Eagles Pedemontana 6 - 5 03/04 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      EuroGiorgione C5 - Eagles Rosą 6 - 2 03/04 21.30 Palestra di Loria
      Futsal Club Pederobba - Gifema Camposampiero 2 - 6 03/04 21.30 Palasport di Cornuda
      Spartak.it - Luna Futsal Thiene 1 - 4 03/04 21.30 Palazzetto dello Sport
      Futsal All Blacks - Kanguro Sedico C/5 2 - 1 03/04 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Susegana - Sporting Caerano 3 - 2 03/04 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
 
28° giornata
      Partita R Data Ora I
      Eagles Pedemontana - Cosmos Nove 7 - 2 10/04 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      EuroGiorgione C5 - Futsal All Blacks 4 - 2 10/04 21.30 Palestra di Loria
      Bulldogs Riese - Futsal Club Pederobba 8 - 1 10/04 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Eagles Rosą - Schio C5 4 - 3 10/04 21.30 Palarosą
      Sporting Caerano - Luna Futsal Thiene 4 - 6 10/04 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Kanguro Sedico C/5 - Roncade 4 - 1 10/04 21.30 Palestra di Sedico
      Conscio - Spartak.it 3 - 5 10/04 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Gifema Camposampiero - Susegana 2 - 2 10/04 21.30 Palasport di Piombino Dese
 
29° giornata
      Partita R Data Ora I
      Susegana - Bulldogs Riese 6 - 4 17/04 21.30 Impianti Sportivi di Colfosco
      Luna Futsal Thiene - Conscio 5 - 1 17/04 21.30 Palestra ITC Thiene
      Spartak.it - Eagles Pedemontana 9 - 5 17/04 21.30 Palazzetto dello Sport
      Cosmos Nove - Eagles Rosą 2 - 2 17/04 21.30 Palestra di Nove - Via Brenta
      Roncade - EuroGiorgione C5 4 - 5 17/04 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio
      Schio C5 - Futsal All Blacks 1 - 3 17/04 21.30 Palestra Lanzi di Schio
      Sporting Caerano - Gifema Camposampiero 5 - 4 17/04 21.30 Palestra di Crocetta del Montello
      Futsal Club Pederobba - Kanguro Sedico C/5 2 - 5 17/04 21.30 Palasport di Cornuda
 
Giornata corrente:   30° giornata
      Partita R Data Ora I
      Kanguro Sedico C/5 - Cosmos Nove 2 - 1 24/04 21.30 Palestra di Sedico
      Eagles Pedemontana - Futsal Club Pederobba 4 - 6 24/04 21.30 Palestra di Possagno (Imp. Sport.)
      EuroGiorgione C5 - Schio C5 9 - 6 24/04 21.30 Palestra di Loria
      Gifema Camposampiero - Luna Futsal Thiene 3 - 1 24/04 21.30 Palasport di Piombino Dese
      Eagles Rosą - Roncade 6 - 5 24/04 21.30 Palarosą
      Bulldogs Riese - Spartak.it 5 - 1 24/04 21.30 Palasport Mazzalovo di Montebelluna
      Futsal All Blacks - Sporting Caerano 4 - 2 24/04 21.30 Tensostruttura di San Fior
      Conscio - Susegana 6 - 10 24/04 21.30 Palestra di Olmi di San Biagio

Tornei ©
     
Il sito si occupa di calcio a 5. Oltre al Forum dove gli utenti possono scambiare idee ed opinioni all'interno del sito potete trovare calendari, classifiche, rose, marcatori di tutti i campionati regionale FIGC del veneto. Dalla serie D alla C1, dai Giovanissimi all'Under 21. Tutto quello che cercate sul calcio a 5 veneto lo trovate qua.
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest © 2002 by me
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license. spam free