FUTSALVENETO ANCHE SU
 
   
Google Search
 
   


Menù
 
   
  Regolamento del sito
  FAQ (domande frequenti)
  Come Registrarsi
  Home Page
  Forum
  Info Personali
  Gioca la schedina
  Gestione squadra
  Stagione 2017-2018
  Stagioni Precedenti
  Regole Calcio a 5
  News
  Come postare le news
  Inviaci una News
  Links
  Contatti
  Segnala il sito
  Privacy
  L’ANGOLO DEL C.R.V.
  LA TRU-BRICA
  ANGOLO DI CECCHIGOL
  FACEBOOK
Disclaimer
 
   
La pubblicazione di contenuto di qualsiasi tipo, letterale o altro, da parte di utente in qualsivoglia area accessibile del sito non implica alcuna adesione dello Staff di Futsalveneto a tale contenuto, né la condivisione della responsabilità, che resta individuale ed esclusivamente a capo dell'utente.

ATTENZIONE:
L'IP dell'utente che posta nel forum viene registrato insieme al messaggio e puo' essere fornito su richiesta dell'autorita' giudiziaria al fine di individuare gli autori di messaggi offensivi, diffamatori o illegali in genere. In casi normali l'IP non viene reso pubblico.
 
I campionati veneti

Campionati » 2017 - 2018 » Serie D » Girone A - Vicenza

Pagina iniziale Squadre Calendario Classifica Marcatori Statistiche
 
Calendario delle partite
 
R = Risultato, I = Impianto, TC = vinta tavolino squadra casa, TO = vinta tavolino squadra ospite
 
1° giornata
      Partita R Data Ora I
      Dossobuono C5 - Atletico Pressana C5 0 - 2 06/10 21.30 n.d.
      Futsal Mason Vicentino - C5 Valdagno 3 - 0 06/10 21.30 Palestra di Mason Vicentino
      Leonicena C5 - Calcetto Quinto 8 - 6 06/10 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      Sambo Futsal - Garda 2 - 2 06/10 21.30 Palestra Zimella
      San Bortolo A.S.D - Mottinello Nuovo 5 - 3 06/10 21.30 Palasport Arzignano
      Velo C5 - Monte di Malo 7 - 3 06/10 21.30 Palestra di Velo d Astico
 
2° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - Leonicena C5 1 - 9 13/10 21.30 Palestra di Pressana
      Calcetto Quinto - Velo C5 3 - 6 13/10 21.30 Palestra di Quinto Vicentino
      C5 Valdagno - Dossobuono C5 2 - 2 13/10 21.30 Palasport Palladio
      Garda - Futsal Mason Vicentino 6 - 4 13/10 21.30 Palestra di Garda
      Monte di Malo - San Bortolo A.S.D 4 - 2 13/10 21.30 Palasport di Malo
      Mottinello Nuovo - Sambo Futsal 1 - 4 13/10 21.30 n.d.
 
3° giornata
      Partita R Data Ora I
      C5 Valdagno - Atletico Pressana C5 5 - 1 20/10 21.30 n.d.
      Dossobuono C5 - Calcetto Quinto 5 - 5 20/10 21.30 n.d.
      Leonicena C5 - Monte di Malo 4 - 5 20/10 21.30 n.d.
      Sambo Futsal - Futsal Mason Vicentino 3 - 2 20/10 21.30 n.d.
      San Bortolo A.S.D - Garda 2 - 9 20/10 21.30 n.d.
      Velo C5 - Mottinello Nuovo 2 - 3 20/10 21.30 n.d.
 
4° giornata
      Partita R Data Ora I
      Calcetto Quinto - C5 Valdagno 8 - 2 27/10 21.30 n.d.
      Futsal Mason Vicentino - Velo C5 3 - 3 27/10 21.30 n.d.
      Garda - Leonicena C5 6 - 4 27/10 21.30 n.d.
      Monte di Malo - Atletico Pressana C5 5 - 1 27/10 21.30 n.d.
      Mottinello Nuovo - Dossobuono C5 5 - 6 27/10 21.30 n.d.
      Sambo Futsal - San Bortolo A.S.D 7 - 2 27/10 21.30 n.d.
 
5° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - Calcetto Quinto 0 - 7 03/11 21.15 Palestra di Pressana
      C5 Valdagno - Sambo Futsal 1 - 4 03/11 21.30 Palasport Palladio
      Dossobuono C5 - Monte di Malo 4 - 0 03/11 21.30
      Leonicena C5 - Mottinello Nuovo 8 - 4 03/11 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      San Bortolo A.S.D - Futsal Mason Vicentino 3 - 2 03/11 21.30 Palasport Arzignano
      Velo C5 - Garda 8 - 6 03/11 21.30 Palestra di Velo d Astico
 
6° giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Mason Vicentino - Dossobuono C5 2 - 2 11/11 16.00 Palestra di Mason Vicentino
      Garda - Atletico Pressana C5 13 - 3 10/11 21.30 Palestra di Garda
      Monte di Malo - C5 Valdagno 1 - 5 10/11 21.30 Palasport di Malo
      Mottinello Nuovo - Calcetto Quinto 5 - 6 10/11 21.30
      Sambo Futsal - Leonicena C5 6 - 4 11/11 18.00 Palestra Zimella
      San Bortolo A.S.D - Velo C5 6 - 7 10/11 21.30 Palasport Arzignano
 
7° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - Mottinello Nuovo 1 - 6 17/11 21.15 Palestra di Pressana
      Calcetto Quinto - Monte di Malo 6 - 2 18/11 19.00 Palestra di Quinto Vicentino
      C5 Valdagno - San Bortolo A.S.D 3 - 2 17/11 21.30 Palasport Palladio
      Dossobuono C5 - Garda 1 - 4 17/11 21.30
      Leonicena C5 - Futsal Mason Vicentino 3 - 11 17/11 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      Velo C5 - Sambo Futsal 4 - 5 17/11 21.30 Palestra di Velo d Astico
 
8° giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Mason Vicentino - Calcetto Quinto 3 - 6 25/11 16.00 Palestra di Mason Vicentino
      Garda - Monte di Malo 7 - 12 24/11 21.30 Palestra di Garda
      Mottinello Nuovo - C5 Valdagno 4 - 3 24/11 21.30
      Sambo Futsal - Atletico Pressana C5 7 - 0 25/11 18.00 Palestra Zimella
      San Bortolo A.S.D - Dossobuono C5 9 - 9 24/11 21.30 Palasport Arzignano
      Velo C5 - Leonicena C5 2 - 7 24/11 21.30 Palestra di Velo d Astico
 
9° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - Futsal Mason Vicentino 0 - 6 01/12 21.15 Palestra di Pressana
      Calcetto Quinto - Garda 5 - 2 02/12 19.00 Palestra di Quinto Vicentino
      C5 Valdagno - Velo C5 4 - 2 01/12 21.30 Palasport Palladio
      Dossobuono C5 - Sambo Futsal 1 - 1 01/12 21.30
      Leonicena C5 - San Bortolo A.S.D 6 - 6 01/12 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      Monte di Malo - Mottinello Nuovo 4 - 3 01/12 21.30 Palasport di Malo
 
10° giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Mason Vicentino - Mottinello Nuovo 7 - 2 16/12 16.00 Palestra di Mason Vicentino
      Garda - C5 Valdagno 6 - 4 15/12 21.30 Palestra di Garda
      Leonicena C5 - Dossobuono C5 6 - 15 15/12 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      Sambo Futsal - Monte di Malo 4 - 2 16/12 18.00 Palestra Zimella
      San Bortolo A.S.D - Calcetto Quinto 4 - 7 15/12 21.30 Palasport Arzignano
      Velo C5 - Atletico Pressana C5 7 - 2 15/12 21.30 Palestra di Velo d Astico
 
11° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - San Bortolo A.S.D 4 - 10 22/12 21.15 Palestra di Pressana
      Calcetto Quinto - Sambo Futsal 4 - 3 23/12 19.00 Palestra di Quinto Vicentino
      C5 Valdagno - Leonicena C5 2 - 2 22/12 21.30 Palasport Palladio
      Dossobuono C5 - Velo C5 1 - 0 22/12 21.30
      Monte di Malo - Futsal Mason Vicentino 1 - 2 22/12 21.30 Palasport di Malo
      Mottinello Nuovo - Garda 7 - 3 22/12 21.30
 
12° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - Dossobuono C5 0 - 7 02/02 21.15 Palestra di Pressana
      C5 Valdagno - Futsal Mason Vicentino 3 - 1 02/02 21.30 Palasport Palladio
      Calcetto Quinto - Leonicena C5 6 - 3 03/02 19.00 Palestra di Quinto Vicentino
      Garda - Sambo Futsal 5 - 2 02/02 21.30 Palestra di Garda
      Mottinello Nuovo - San Bortolo A.S.D 1 - 10 02/02 21.30
      Monte di Malo - Velo C5 4 - 5 02/02 21.30 Palasport di Malo
 
13° giornata
      Partita R Data Ora I
      Dossobuono C5 - Garda 2 - 0 09/02 n.d.
      Futsal Mason Vicentino - Garda 4 - 3 10/02 16.00 Palestra di Mason Vicentino
      Leonicena C5 - Atletico Pressana C5 6 - 1 09/02 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      Sambo Futsal - Mottinello Nuovo 6 - 0 10/02 18.00 Palestra Zimella
      San Bortolo A.S.D - Monte di Malo 4 - 3 09/02 21.30 Palasport Arzignano
      Velo C5 - Calcetto Quinto 1 - 4 09/02 21.30 Palestra di Velo d Astico
 
14° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - C5 Valdagno 0 - 7 16/02 21.15 Palestra di Pressana
      Calcetto Quinto - Dossobuono C5 6 - 4 16/02 19.00 Palestra di Quinto Vicentino
      Futsal Mason Vicentino - Sambo Futsal 3 - 3 16/02 16.00 Palestra di Mason Vicentino
      Garda - San Bortolo A.S.D 4 - 2 16/02 21.30 Palestra di Garda
      Monte di Malo - Leonicena C5 2 - 4 16/02 21.30 Palasport di Malo
      Mottinello Nuovo - Velo C5 1 - 4 16/02 n.d. n.d.
 
15° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - Monte di Malo 1 - 2 23/02 21.15 Palestra di Pressana
      C5 Valdagno - Calcetto Quinto 2 - 4 23/02 21.30 Palasport Palladio
      Dossobuono C5 - Mottinello Nuovo 3 - 1 23/02 n.d. n.d.
      Leonicena C5 - Garda 2 - 1 23/02 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      San Bortolo A.S.D - Sambo Futsal 9 - 3 23/02 21.30 Palasport Arzignano
      Velo C5 - Futsal Mason Vicentino 4 - 7 23/02 21.30 Palestra di Velo d Astico
 
16° giornata
      Partita R Data Ora I
      Calcetto Quinto - Atletico Pressana C5 10 - 0 03/03 19.00 Palestra di Quinto Vicentino
      Futsal Mason Vicentino - San Bortolo A.S.D 4 - 1 03/03 16.00 Palestra di Mason Vicentino
      Garda - Velo C5 7 - 6 02/03 21.30 Palestra di Garda
      Monte di Malo - Dossobuono C5 2 - 4 02/03 21.30 Palasport di Malo
      Mottinello Nuovo - Leonicena C5 1 - 3 02/03 n.d.
      Sambo Futsal - C5 Valdagno 3 - 4 02/03 18.00 Palestra Zimella
 
17° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - Garda 3 - 6 09/03 21.15 Palestra di Pressana
      C5 Valdagno - Monte di Malo 2 - 4 09/03 21.30 Palasport Palladio
      Calcetto Quinto - Mottinello Nuovo 7 - 2 10/03 19.00 Palestra di Quinto Vicentino
      Dossobuono C5 - Futsal Mason Vicentino 7 - 2 09/03 n.d.
      Leonicena C5 - Sambo Futsal 0 - 3 09/03 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      Velo C5 - San Bortolo A.S.D 7 - 3 09/03 21.30 Palestra di Velo d Astico
 
18° giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Mason Vicentino - Leonicena C5 1 - 2 17/03 16.00 Palestra di Mason Vicentino
      Garda - Dossobuono C5 6 - 5 16/03 21.30 Palestra di Garda
      Monte di Malo - Calcetto Quinto 2 - 4 30/03 21.30 Palasport di Malo
      Mottinello Nuovo - Atletico Pressana C5 10 - 3 30/03 n.d. n.d.
      Sambo Futsal - Velo C5 4 - 6 31/03 18.00 Palestra Zimella
      San Bortolo A.S.D - C5 Valdagno 8 - 5 30/03 21.30 Palasport Arzignano
 
19° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - Sambo Futsal 1 - 6 06/04 21.15 Palestra di Pressana
      C5 Valdagno - Mottinello Nuovo 4 - 3 06/04 21.30 Palasport Palladio
      Calcetto Quinto - Futsal Mason Vicentino 3 - 3 07/04 19.00 Palestra di Quinto Vicentino
      Dossobuono C5 - San Bortolo A.S.D 8 - 4 06/04 n.d.
      Leonicena C5 - Velo C5 11 - 0 06/04 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      Monte di Malo - Garda 0 - 1 06/04 21.30 Palasport di Malo
 
20° giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Mason Vicentino - Atletico Pressana C5 6 - 1 14/04 16.00 Palestra di Mason Vicentino
      Garda - Calcetto Quinto 0 - 4 13/04 21.30 Palestra di Garda
      Mottinello Nuovo - Monte di Malo 1 - 4 13/04 n.d.
      Sambo Futsal - Dossobuono C5 4 - 2 14/04 18.00 Palestra Zimella
      San Bortolo A.S.D - Leonicena C5 5 - 5 13/04 21.30 Palasport Arzignano
      Velo C5 - C5 Valdagno 7 - 3 13/04 21.30 Palestra di Velo d Astico
 
21° giornata
      Partita R Data Ora I
      Atletico Pressana C5 - Velo C5 2 - 12 20/04 21.15 Palestra di Pressana
      C5 Valdagno - Garda 5 - 4 20/04 21.30 Palasport Palladio
      Calcetto Quinto - San Bortolo A.S.D 4 - 2 21/04 19.00 Palestra di Quinto Vicentino
      Dossobuono C5 - Leonicena C5 6 - 3 23/04 n.d. n.d.
      Monte di Malo - Sambo Futsal 2 - 2 20/04 21.30 Palasport di Malo
      Mottinello Nuovo - Futsal Mason Vicentino 0 - 4 23/04 n.d. n.d.
 
Giornata corrente:   22° giornata
      Partita R Data Ora I
      Futsal Mason Vicentino - Monte di Malo 6 - 1 27/04 16.00 Palestra di Mason Vicentino
      Garda - Mottinello Nuovo 7 - 3 27/04 21.30 Palestra di Garda
      Leonicena C5 - C5 Valdagno 6 - 1 27/04 21.30 Palestra Scuole Medie C.Ridolfi
      Sambo Futsal - Calcetto Quinto 7 - 5 28/04 18.00 Palestra Zimella
      San Bortolo A.S.D - Atletico Pressana C5 7 - 1 27/04 21.30 Palasport Arzignano
      Velo C5 - Dossobuono C5 3 - 8 27/04 21.30 Palestra di Velo d Astico

Tornei ©
     
Il sito si occupa di calcio a 5. Oltre al Forum dove gli utenti possono scambiare idee ed opinioni all'interno del sito potete trovare calendari, classifiche, rose, marcatori di tutti i campionati regionale FIGC del veneto. Dalla serie D alla C1, dai Giovanissimi all'Under 21. Tutto quello che cercate sul calcio a 5 veneto lo trovate qua.
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest © 2002 by me
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license. spam free