FUTSALVENETO ANCHE SU
 
   
Google Search
 
   


Men¨
 
   
  Regolamento del sito
  FAQ (domande frequenti)
  Come Registrarsi
  Home Page
  Forum
  Info Personali
  Gioca la schedina
  Gestione squadra
  Stagione 2017-2018
  Stagioni Precedenti
  Regole Calcio a 5
  News
  Come postare le news
  Inviaci una News
  Links
  Contatti
  Segnala il sito
  Privacy
  LĺANGOLO DEL C.R.V.
  LA TRU-BRICA
  ANGOLO DI CECCHIGOL
  FACEBOOK
Disclaimer
 
   
La pubblicazione di contenuto di qualsiasi tipo, letterale o altro, da parte di utente in qualsivoglia area accessibile del sito non implica alcuna adesione dello Staff di Futsalveneto a tale contenuto, nÚ la condivisione della responsabilitÓ, che resta individuale ed esclusivamente a capo dell'utente.

ATTENZIONE:
L'IP dell'utente che posta nel forum viene registrato insieme al messaggio e puo' essere fornito su richiesta dell'autorita' giudiziaria al fine di individuare gli autori di messaggi offensivi, diffamatori o illegali in genere. In casi normali l'IP non viene reso pubblico.
 
I campionati veneti

Campionati » 2017 - 2018 » Squadre

[ Tutte ] | A | B | C | D | E | F | G | H | I | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V


 A-Team Futsal  Venerdì  21:30  Palasport di Brendola (VI) ,
 Piazzale del Donatore Brendola
 ACRAS Murazze  Venerdì  21:30  Palestra di Porto Viro,
 Via Eugenio Montale, 2 Porto Viro
 Aics Ponte C5  Nessuno    Palestra di Polpet,
 Via Stazione, 3 Polpet di Ponte Nelle Alpi
 Alberto' s Angels  Venerdì  21:30  Palasport di Prozzolo,
 Via Vigazzolo Prozzolo
 Annia Serenissima  Venerdì  21:30  Palestra di Quarto d'Altino,
 Via Aldo Moro Quarto d'Altino
 Arcade C5  Sabato  20:30  Palestra di Arcade,
 Via Marangona Arcade
 Arzergrande  Venerdì  21:30  Palasport di Liettoli,
 Via Monteverdi Liettoli di Campolongo Maggiore
 Atletico Bassano  Venerdì  21:30  PalaBruel di Bassano,
 Via Ca Dolfin Bassano del Grappa
 Atletico Conegliano  Venerdì  21:30  Palestra di Conegliano (Via Stadio),
 Via Stadio Conegliano
 Atletico Nervesa  Sabato  20:30  Palestra di Bavaria di Nervesa,
 Via degli Alpini Bavaria di Nervesa
 Atletico Pressana C5  Venerdì  21:15  Palestra di Pressana,
 Via Europa, 1 Pressana
 Atletico Verona  Venerdì  21:30  Palasport di Povegliano,
 Via Colombo Povegliano Veronese
 Audace C5  Venerdì  21:30  Palestra Consolini di Verona,
 Via Ascari, 1 Verona
 Badiese C5  Sabato  18:00  Palestra San Pio X░ di Rovigo,
 Via Mozart, Quartiere San Pio X░ Rovigo
 Bissuola  Venerdì  21:30  Palestra Ist. Zuccante/Bruno,
  Via Baglioni Mestre
 Calcetto Quinto  Sabato  19:00  Palestra di Quinto Vicentino,
 Via degli Eroi, 13 Quinto Vicentino
 Calcio Montegrotto T.  Venerdì  21:30  Arcostruttura di Montegrotto T.,
 Via Mezzavia Montegrotto Terme
 Calcio Padova C5  Venerdì  21:30  Palestra Gozzano,
 Via Gozzano, 64 Padova
 Came Dosson  Sabato  16:00  Palestra di Dosson di Casier,
 Via Fermi, 1 Dosson di Casier
 Cartura  Venerdì  21:30  Palestra di Cartura,
 Viale dei Giardini, 1 Cartura
 Chioggia Calcio a 5  Venerdì  21:30  Centro Lions (scoperto),
 Lungomare Adriatico Sottomarina di Chioggia
 Compagnia C/5  Venerdì  21:30  Palestra di Santomio di Malo,
 Via S. Tommaso Santomio di Malo
 Conscio  Venerdì  21:30  Palasport di Casale sul Sile,
 Via Vittorio Veneto Casale sul Sile
 Cosmos Nove  Venerdì  21:30  Palestra di Nove - Via Brenta,
 Via Brenta Nove
 Cresole 80  Venerdì  21:30  Impianto Sportivo di Caldogno,
 Via Torino Caldogno
 Cuore & Avanzi  Venerdì  21:30  Palestra Consolini di Verona,
 Via Ascari, 1 Verona
 Cus Verona  Venerdì  21:30  Palestra Gavagnin di Verona,
 Via Montelungo Verona
 Dibiesse Miane  Venerdì  21:30  PalaMiane,
 Via Matteotti, 1 Miane
 Domegge  Venerdì  21:30  Palasport di Domegge,
 Via Gei Domegge di Cadore
 Dossobuono  Nessuno    
 Eagles RosÓ  Venerdì  21:30  PalarosÓ,
 Via Bonaventura RosÓ
 EuroGiorgione  Venerdì  21:30  Palestra di Loria,
 Via Roma Loria
 Eurosport  Venerdì  21:30  Palestra di Loria,
 Via Roma Loria
 Flaminia A.S.D.  Venerdì  21:30  Palestra ISA Franchetti di Mestre,
 Corso del Popolo, 82 Mestre
 Futsal Adria  Venerdì  21:30  Palazzetto dello sport Adria,
 Via Aldo Moro Adria
 Futsal All Blacks  Venerdì  21:30  Tensostruttura di San Fior ,
 Via Isidoro Mel, 8 San Fior
 Futsal Cassola  Venerdì  21:30  Palestra di Ca' Rainati,
 Via Don Mario Canciani Ca' Rainati di San Zenone
 Futsal Flame  Venerdì  21:30  Palestra di Ca' Rainati,
 Via Don Mario Canciani Ca' Rainati di San Zenone
 Futsal Giorgione  Venerdì  21:30  Palasport Galilei,
 Via Avenale, 1 Castelfranco Veneto
 Futsal Godego  Venerdì  21:30  Scuola Media Statale "Renier",
 Via P. Piazza, 3 Castello di Godego
 Futsal Marco Polo  Venerdì  21:30  Palestra di Marcon,
 Via dello Sport Marcon
 Futsal Mason Vicentino  Sabato  16:00  Palestra di Mason Vicentino,
 Via Nogaredo, 33 Mason Vicentino
 Futsal OVB  Nessuno    
 Futsal Padova  Venerdì  21:30  Palestra di Padova loc. Mandria,
 Via Venzone, 27 Padova
 Futsal Postioma  Sabato  19:30  Palestra di Postioma,
 Via On. Visentin Postioma di Paese
 Garda  Venerdì  21:30  Palestra di Garda,
 Via Barbarani Garda
 Gifema Diavoli  Venerdì  21:30  Palasport di Trebaseleghe,
 Via Don Orione Trebaseleghe
 Gruppo Fassina Luparense  Nessuno    Palasport di S.M. Lupari,
 Via L. Da Vinci, 7/bis San Martino di Lupari
 Hellas Verona 1903  Venerdì  21:30  Palasport di Zevio,
 Via Spiritini Zevio
 Isola 5  Venerdì  21:30  Palasport di Isola Vicentina,
 Via Vallorcola Isola Vicentina
 Kanguro Sedico C/5  Venerdì  21:30  Palestra di Sedico,
 Via Stadio Sedico
 La Piombinese  Venerdì  21:30  Campo Torreselle,
 Via Gattoeo Piombino Dese
 Lazio C5  Nessuno    Pala Gems,
 Via del Baiardo 25 Roma
 Leonicena C5  Venerdì  21:30  Palestra Scuole Medie C.Ridolfi,
 via Turati Lonigo
 Mareno Gialloblu  Venerdì  21:45  Palasport di Mareno,
 Via Conti Agosti, 79 Mareno di Piave
 Mediatec  Venerdì  21:30  Campo Torreselle,
 Via Gattoeo Piombino Dese
 Medwork Arzergrande C5  Venerdì  21:30  Palasport Monteverdi,
 via Monteverdi Liettoli Campolongo Maggiore
 Mellaredo C5  Venerdì  21:30  Palasport Olof Palme di Cadoneghe,
 Via Donizetti Cadoneghe
 Meringhes Rovigo  Venerdì  21:30  Palestra San Pio X░ di Rovigo,
 Via Mozart, Quartiere San Pio X░ Rovigo
 Mirano al Pozzo  Venerdì  21:30  Palestra Lic. Sc. "E. Majorana",
 Via Matteotti 35 Mirano
 Moniego Calcio  Venerdì  21:30  Palasport di Noale,
 Via De Pol, 5/7 Noale
 Monte di Malo  Venerdì  21:30  Palasport di Malo,
 Via Molinetto Malo
 Monte Futsal  Venerdì  21:30  Palasport di Cornuda,
 Via della Pace, 50 Cornuda
 Montecchio Futsal  Venerdì  21:30  Palestra Cosaro ,
 Via del Vigo 11 Montecchio Maggiore
 Monticano  Venerdì  21:30  Palestra di Gorgo al Monticano,
 Via A. Moro Gorgo al Monticano
 Mottinello Nuovo  Nessuno    
 Mussolente  Venerdì  21:30  Campo Comunale Casoni Di Mussolente,
 Via Dante Alighieri Casoni di Mussolente
 Nettuno Jesolo C5  Venerdì  21:30  Palestra Michelangelo di Jesolo,
 Piazza Matteotti, 1 Jesolo
 Noventa  Venerdì  21:30  Palestra di Campiglia dei Berici,
 Via G. Pascoli Campiglia dei Berici
 Olimpia Veternigo  Venerdì  21:45  Palestra di Stigliano,
 Via Fracasso Stigliano di S. Maria di Sala
 P5 Spinea Calcio  Venerdì  21:30  Palestra ISA Franchetti di Mestre,
 Corso del Popolo, 82 Mestre
 Per Santa Maria  Nessuno    
 Perarolo Brenta Sport  Venerdì  21:30  Palazzetto Dello Sport C5,
 Via Arino Dolo
 Pescara  Domenica  17:00  Palazzetto F.Scorrano,
 Via Rigopiano Pescara
 Possagno  Venerdì  21:15  Palestra di Segusino,
 Via Chipilo Segusino
 Pressana Scaligera c5  Venerdì  21:30  PalaFerroli di San Bonifacio,
 Loc. Offia San Bonifacio
 Promofutsal  Venerdì  21:30  Palasport di S.M. Lupari,
 Via L. Da Vinci, 7/bis San Martino di Lupari
 PSN Bergo PubblicitÓ  Venerdì  21:30  Arcostruttura di Ponte San Nicol˛,
 Via Toffanin Ponte San Nicol˛
 Q.A.N.L.  Nessuno  21:30  Palestra Lic. Sc. "E. Majorana",
 Via Matteotti 35 Mirano
 Real Biancoceleste  Venerdì  21:45  Palestra di Vedelago,
 Via Manzoni Vedelago
 Real Fenice  Venerdì  21:30  PalaFin di Meolo,
 Via Buranello Meolo
 Real Futsal Belluno  Venerdì  21:30  Palalimana di Limana,
 Via Fiabane, 3 Limana
 Real Rieti  Nessuno    Pala Malfatti,
 Via Padronetti snc Rieti
 Redentore  Venerdì  21:30  Palasport di Este,
 Via Baden Powell Este
 Romano C5  Venerdì    Sporting Club Bassano,
 Via Marze, 25/A Fellette di Romano d'Ezzelino
 S.S. Longobarda  Venerdì  21:30  PalaCicogna di Ponzano Veneto,
 Piazza dei Dogi Paderno di Ponzano Veneto
 Saldoteck S.Anna  Sabato  16:30  Borgorossi,
 Via Bernardo da Piove Piove di Sacco
 Sambo Futsal  Sabato  18:00  Palestra Zimella,
 Via Dell'Artigianato Zimella
 San Benedetto  Nessuno    
 San Bonifacio  Venerdì  21:30  PalaFerroli di San Bonifacio,
 Loc. Offia San Bonifacio
 San Bortolo C5  Venerdì  21:30  Palasport Arzignano,
 via Umbria Arzignano
 Santomio  Venerdì  21:30  Palestra di Santomio di Malo,
 Via S. Tommaso Santomio di Malo
 Sanve Mille  Venerdì  21:30  Palestra Comunale Saccon,
 Via San Felice San Vendemiano
 Schio C5  Venerdì  21:30  Palestra Lanzi di Schio,
 Via Martiri della LibertÓ Schio
 Solesinomonselice 1999  Venerdì  21:30  Palestra di Monselice,
 Via Granzette, 27 Schiavonia di Monselice
 Sporting Altamarca  Venerdì  21:30  PalaMaser,
 Via Motte Maser
 Sporting Caerano  Venerdì  21:30  Palestra di Crocetta del Montello,
 Via Brentellona Crocetta del Montello
 Sporting Padova  Venerdì  21:30  Palasport di Vigodarzere,
 Via Certosa Vigodarzere
 Sporting Quinto  Venerdì  21:30  Palestra di Quinto di Treviso ("Ciardi"),
 Via Marzabotto Quinto di Treviso
 Sporting Villafranca  Nessuno    
 Team Valpolicella  Venerdì  21:30  Palasport di Domegliara,
 Via Lanza, loc. Montidon Domegliara di Sant Ambrogio Valpolicella
 Torreglia  Sabato  16:00  Palatorreglia di Torreglia,
 Via W. Tobagi, 1 Torreglia
 Trans-Lusia C5  Venerdì  21:30  Palestra di Lusia,
 Via Europa Lusia
 Trecenta  Venerdì  21:30  Palasport di Trecenta,
 Via F.lli Bandiera Trecenta
 Unione Calcio Settecomuni  Venerdì  21:30  Palasport Roana,
 via Maggiore Roana
 United Futsal Rossano  Venerdì  21:30  Palestra di Rossano Veneto (Via Piave),
 Via Piave Rossano Veneto
 Valdagno Calcio a 5  Venerdì  21:30  Palasport Palladio,
 Via A. Volta Valdagno
 Valli  Venerdì  21:30  Palestra di Valli del Pasubio,
 Via Mons. Bicego Valli del Pasubio
 Velo C5  Venerdì  21:30  Palestra di Velo d Astico,
 Piazzale degli Alpini Velo d Astico
 Verona Calcio A 5  Venerdì  21:30  Palasport di Verona,
 P.le Azzurri d'Italia Verona
 Vigoreal C5  Venerdì  21:30  Palasport Olof Palme di Cadoneghe,
 Via Donizetti Cadoneghe
 Villa Imperiale PlanetVIP  Sabato  18:45  
 Virtus Castelfranco  Venerdì  21:30  Palasport Galilei,
 Via Avenale, 1 Castelfranco Veneto
 Virtus Thiene  Venerdì  21:30  Palasport di Sarcedo,
 Via Gen Dalla Chiesa Sarcedo

 
Torna alla pagina principale dei tornei
Pagina iniziale
 

Tornei ©
     
Il sito si occupa di calcio a 5. Oltre al Forum dove gli utenti possono scambiare idee ed opinioni all'interno del sito potete trovare calendari, classifiche, rose, marcatori di tutti i campionati regionale FIGC del veneto. Dalla serie D alla C1, dai Giovanissimi all'Under 21. Tutto quello che cercate sul calcio a 5 veneto lo trovate qua.
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest ę 2002 by me
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license. spam free